Прочие взаимоотношения

"Люди, мы что, звери?"...

Случилась у меня недавно неприятность - угораздило попасть в больницу. Опускаю все подробности - место хоть и вполне комфортабельное, но не самое приятное )). Пока лежу - насмотрелась ! )) Отношения между людьми порой выходят за рамки "человеческих". Возможно, сказывается место (больница - не курорт), но....Ежедневные ссоры, мелкие склоки, обиды - из-за очерёдности, лекарств, услуг врачей и медсестёр, бытовых мелочей, питания и т.п. ..Не могу принять ( ведь в больнице нет здоровых и по сему - все равны), но могу хотя-бы понять.... А вот к чему здесь, на проекте (в Ответах), подобные склоки, козни и "подставы" - ума не приложу?! Здесь-то что делить, чему завидовать ?! Новому статусу, большому количеству баллов, вызванному интересу ???Чему ?! Эмоции нас, конечно, переполняют (порой - выше крыши))))), но зачем же гадить друг другу ? Хамить, удалять вполне корректные вопросы и ответы (модераторы, подозреваю - из личных антипатий) и т.п. вещи творить ?! Перефразируя знакомую большинству из вас цитату из фильма, хочу спросить : "Люди, мы что, звери?"Почему даже в виртуальном пространстве мы не относимся друг к другу по-человечески?
так и хочется сказать
Возлюби ближнего своего, как самого себя
и тут же задумаешься, а он умеет себя любить, Не знаю; а вдруг он себя зверем считает, например, Змеем Могорынычем или еще какой нечистью?? ? Возможно надо сказать по Божественной новой заповеди:
Люди любите друг друга, как Я возлюбил вас. Так тут же найдутся атеисты и что они могут тогда, кроме отрицания дать? . Остается одно:
РАЗ нет возможности изменить окружение, изменить надо отношение к нему или войти в новое, близкое по духу. Чего я Вам и желаю: ВСТРЕЧАТЬ ДОБРЫХ ЧЕЛОВЕЧНЫХ ЛЮДЕЙ и себе тоже, а модераторам доброго сна или в крайнем случае такого виртуального романа, чтобы они забыли о червоточинах и жили в любви.
Артём Абалян
Лучший ответ
Александр Оськин Ой, согласна !!!Абсолютно !!!)))))))))))))
Лично сама столкнулась не единожды, увы - не могу по другому назвать - зависть, что ли? К баллам и рейтингу. Слава богу -кпд мой не вызывает зависти. А то наверное по полочкам бы разобрали все ЛО - кто и за что мне их дал.. . К сожалению, не только новички негативно высказываются "А на *** тебе столько баллов"... Притом, редко кто в ответе - бывало и такое, правда - все норовят гадость в личку, но и люди, имеющие приличный статус - говорят часто то же самое. Хочется закричать : Я НЕ УКРАЛА ЭТИ БАЛЛЫ - Я САМА ИХ ЗАРАБОТАЛА.... Это нормально для человека - третий год находящегося в Ответах. Я прикинула - если ежедневно заходить в ответы- вместе с ЛО примерно 350 баллов надо набрать - это много?? ? А с системой випов - это час- максимум. Садитесь - стучите - набирайте! И через 2-3 года - будете возмущаться, когда новички будут писать то же самое вам, что вы писали другим.... Хотя я никогда не обращала и не обращаю внимание на количество баллов задающих вопросы и отвечающих на мои. И єти пресловутые баллы не имеют никакого отношения к выбору мною ЛО.

Я образно обращаюсь к бывшим своим оппонентам. Мои слова к автору вопроса не имеют никакого отношения.
А по поводу модераторов, которые сводят счеты - это все-таки, извините, вы утрируете. Мои вопросы тоже удалялись - даже с моей точки зрения корректные. Но есть еще правила проекта - в которых хорошо объясняют - как составлять вопросы. Мы часто не придерживаемся правил - многие о них и не слышали - но удаление вопроса чаще всего - это просто невежество наше. А не месть модераторов. Спасибо.
Ансаган Серикбаев Да пускай удаляют и все прочее делают. Я например не из за балов отвечаю на вопросы или их задаю. Для собственного повышения мировозрения.
Александр Оськин Спасибо ! )))))) Достойный ответ, не похожий ни на чей другой, достойного Ответчика со стажем ! !))
действительно!)))
я только стоя поаплодирую!!!! то что некоторые люди хотят быть скотами.
Мы хоть в Великой Отечественной войне и победили, но несмотря на это, на одно колено нас Германия поставила. И наши истерзанные души, всё это выдают на показ.
А проигравшая сторона, -ЖИРУЕТ, просто поменяв менталитет, в противовес нашему.
Vladimir Sadaev
Александр Оськин Да....у меня тут тоже , честно говоря, закралась мысль - может и вправду нас так "прибили", что мы больше становимся на зверей похожи....
Наши инстинкты и желания проявляются равно везде. Хапнуть побольше и не работая - значит подножка тому, кто бежит впереди.
Александр Оськин Сдаётся мне, что это и есть самая настоящая, неприкрытая правда....
Я тоже удивляюсь, когда хамят, и думаю. что эти люди трусы, они ведь знают, что никто им в лицо перчатку не кинет, они закрылись монитором, и думают вот тут они наконец выльют все свои комплексы... а вжизни .наверняка, трусливые гадкие людишки...
Nadja Schuetz
Александр Оськин Да уж ! Сдаётся мне, что это так и есть !
А я энергетический вампир, мне нравится людей ссорить, злить, бесить :)
Александр Оськин Ну что ж , каждому - своё ))....
И даже в больнице Вы могли оставаться самой сабой: не участвовать в склоках, не поддерживать одну из конфликтуюих сторон, придерживаться нейтралитета. В жизни людей, как в природе-главное, поддерживать равновесие, согласно своей функции, не выходя за рамки общепринятого.
не все
Марина Рощина
Слабые мы*,
Ильёс Темиров увы, оглянись, скотов полно((((
Меня сколько балов вообще не интересует, отвечаю только на что мне интересно, а с теми кто так плохо ведёт (у них комплекс неполноцености) , просто не общаюсь, зачем плохие эмоции нести по жизни с собой, беру только позитив
Гордый _Узбек
Александр Оськин Вот уж точно ! Согласна !
истина где то не далеко... а если мы себя спрашиваем - значит не все так уж и плохо))
Алексей Дрёмов
И воздастся каждому по их поступкам...
согласен с тобой! Зачем все это, но ведь не исправишь же это дерьмо, которое в реале сладко улыбается всем, а здесь истекает гноем, увидишь таких, даже не жалей у них один путь - в ИГНОР!!!!
Катя Мишкина
Вот с хамством я в "ответах" сталкивалась не раз, противно и обидно.
Но как можно еще гадости делать, хоть убей не понимаю. Каким образом?
Как здесь можно подставить? В любом случае я с тобой согласна, мы люди и должны вести себя достойно.
Айгерим Дулат
Это очень грустно, но хочется надеяться, что таких здесь-меньшинство.
может, это зависит от воспитания человека.... относись к другому так, как хочешь, чтоб относились к тебе
Егор Хомяков
А ты не обращай внимания на козни, подставы, ..Таких хватает везде (уже даже по ТВ - всякие *монетн7ые минуты* пошли)
Давай я тебе В Любом Вопросе разделю - где Правда Где ложь!
Обращайся. . Ты Мне Нравишься!
Марина Белова
Александр Оськин Спасибо )))))))))))))) Мне очень приятно ))))))))))))))))
Интриги, матушка, интриги! Какие мы в реале, такие и в вертуале только не относитесь ко всему здесь происходящему серьёзно и будет всё хоккей!
Игорь Ши,,,,,,,,
звери того не делают, что творят люди, не оскорбляйте зверей
Человек не любящий и не стремящийся к этому - хуже много крат любого зверя!
Я на данном проекте ни с кем вроде в склочку не вступала. А что касается остальных, то это на их совести. как им к кому-либо относиться. и Вы главно за себя знайте, что Вы плохо никому не сделали на этом проекте. А если сделали плохо Вам, забейте на них, и думайте о тех, кто по отношению к Вам хорошо поступает
Это очень прискорбно, но мы звери.
Стараюсь прожить день так, как-будто завтра умру----------а зачем оставлять позади себя обиженных людей. Предпочитаю быть ниже, но при этом ходить по городу не ожидая удара сзади. Но в виртуальном мире, это удается больше. В реале часто не контролируешь свои эмоции.
животные и те лучше некоторых людей, не сравнивайте людей с животными
*яника *
... но не все (( не обращай внимания.... в игнор.. . )
Serik Ustenbaev
Вы подняли очень актуальный вопрос.. я этого тоже не понимаю, как будто людям за это деньги платят, что они готовы горло перегрызть тем у кого больше балов.. У меня в подруг поснимали по 100 балов, не понравилось одному идиоту, что у них много лучших ответов, теперь в девченок пропал интерес к ВО, а какие класные вопросы задавали... А в этого пару вопросов было и то таких что по одному или 2 ответа на них...
Макс Молотков
Мне кажется неудачно подобран состав как пользователей, так и модераторов, Ваш крик не первый и не последний, " А воз и ныне там ",Обратите внимание как интересно, так- тично, интеллигентно проводятся игры "ЧТО?, ГДЕ?, КОГДА? ", "СВОЯ ИГРА", А какие телеведущие!! ! Ну что. имеем то, что заслужили, Уйти с проекта всегда можно и кончатся хамство и оскорбления, Не горюйте,
Юлия Исаева
Александр Оськин Да... Согласна... "Что заслужили, то и имеем"....А вот уходить - жалко !
Здесь всёже больше ярких, умных, тонких , интересных людей ))))))))))))))))
Террариум единомышленников! Это все игры тех кому наши ответы работа, им скучно!
Чёрный ворон сел на руку,
Возвратившись с далека,
И поведал о чужбине,
Что он видел, где летал.

Рассказал, что видел смерти
Молодых ещё ребят,
У которых были дети,
Жёны, матери, друзья.

Рассказал, что ужаснулся,
Не увидев людской нрав,
Как родная мать ребёнка
Оставляля замерзать.

Рассказал, как много жизней,
У которых нет домов,
Как скитаются по миру,
Чтоб найти себе кусок.

Рассказал, как предавали,
Спаведливо не решали
И свободу забирали,
А с виною отпускали.

Сердце ворона в печали,
Грусть слезится на глазах,
что ж творят все эти люди?
Где пропала их душа?
Сергей Шведов
Александр Оськин Спасибо большое....какие необычные строки ! .
Видимо действуют по принципу Шапокляк: - "Кто людям помогает, тот делает все зря! Хорошими делами прославиться нельзя! " Только Шапокляк в конце мультика раскаялась в содеянном, а человеки в реальной жизни не всегда сожалеют о своих поступках. К сожалению.
Rtwertr Wertwerter
не переживай.... просто нет понимания среди людей
Я тут совсем недавно и заметила, что все ответчики делятся на группы, вот эти группы между собой и " соревнуются " Те кто находится на ответах дольше - естественно знает друг друга давно и у них какие то свои счеты и обиды . те кто недавно напротив ведут себя миролюбиво, меня например никто не обижает, а у меня нет повода кому то хамить Я могу просто промолчать если не совсем согласна ...Если мне нравится ответ ставлю только 5 и не понимаю зачем действительно другие баллы ? ?Я думаю люди тут именно для удовлетворения от общения ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ еще и здесь что то выяснять? Будьте проще и люди к вам потянуться !
Александр Оськин Замечательный ответ ! Согласна на 100% ))
Полностью с вами согласна!!!!
люди разные, и везде найдется тот, кто хочет нагадить ближнему.. хоть в жизни, хоть в интернете и не от зависти это. а от того, какой человек сам, как воспитан и как привык вести себя в обществе....
Елена Чудина
Характер Не спрячешь! Что в реале . что в вертуале он не меняется ,
Не стоит обращать внимания на всЯких уродов, вот еще из-за них нервы себе портить
Соглашуь, не приятно осонавать, что многие просто "звери"
Главное не уподобляться! Смотрите сколько людей хороших Вас поддержало!
Ольга Заикина
Ого! Сколько эмоций сразу! А что вам звери плохого сделали что вы их с некоторыми личностями сравниваете?
Юрий Калеев
Люди бывают разные...
Анюта Я
а разве только здесь? не по человечески
Shahidullo Habibullo
Александр Оськин Да вот в том-то и дело, что не только здесь ! Я столкнулась с полярными проявлениями "человеческого хамства". Об этом и говорю...
Не обращай внимания, они это делают не от большого ума
Ну люди же от обезьян произошли :)
Нет, это большая ошибка, если ты считаешь, что мы звери
Неееет. Мы просто обезьянки
бог плохо работает...
Ну могу ответить только то, что ТУТ каждая какашка мнит себя Королём и не дай Бог ты этого не признаешь они начинают проявляться и вонять.... и это не только тут... просто тут их суть явно выражается.
какя разница! ! здоровье баллами не заменишь, будь здорова