Прочие взаимоотношения
Не умею поддержать человека
любого человека, друга, партнера, без разницы, сострадание есть, но нету слов что сказать
Не надо ничего выдумывать. Просто будь рядом и скажи, как есть "извини, у меня даже нет слов". Само твоё присутствие уже заставляет человека думать, что он с тобой не одинок.
Юлия Заболотина
она говорит что думает что мне все равно что она чувствует, и поэтому я не могу ничего сказать, хотя мне не не все равно, я понимаю что ей плохо но ничего не могу сказать
Это же элементарно Ватсон - У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ. Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО СКАЗАТЬ
Всё. Это тоже форма поддержки. И лучше сказать так, чем молоть фальшивую глупость
И человеку станет приятно ))
Юлия Заболотина
после этих слов идут от нее слова что мне на нее просто все равно
А достаточно просто быть рядом
Если всё серьёзно, то вы можете только раздражать своим присутствием. Меня например люди бесили своей беспомощностью и клишированными фразами, вместо поддержки я злился. Это зависит от проблемы, с которой столкнулся человек
Это то чему нужно учится, просто представь ты оказался на его месте и что бы тебе помогло, подбодрило в сложный момент. Эти чувства не всегда совпадают у всех людей но есть базовые утешения которые подойду почти всем.
Тамара Бирюкова
Чему учиться?) Или его учить чтобы плакался в декольте или желетку и рассказывал ей то чего ей не нужно ?)))
Мужчине не нужны ваши слова и сострадания. Просто быть рядом нужно
Чтобы утешить человека, нужно заверить его в том, что он нам дорог.
Ещё важно выслушивать. Тактичные вопросы помогут понять его чувства. Тогда мы проникнемся к нему сочувствием и сможем его поддержать. Наше сочувствие будет видно по глазам и выражению лица. Если человеку нужно выговориться, проявляй терпение и не перебивай его. Внимательно его слушая, ты лучше поймешь, что у него на сердце. Увидев, что ты искренне хочешь помочь, человек почувствует к тебе доверие, и ты сможете его утешить.
Ещё можно предложить практическую помощь. Что-то сделать для него или вместе с ним. Помочь человеку понять, как справиться с трудной ситуацией или обсудить с ним, какие есть основания для уверенности в том, что в будущем все изменится к лучшему.
словарный запас мал, читай больше книг, соответственно и будет что сказадть.