Прочие взаимоотношения

Можно ли осуждать Человека за то, что Он судит о Других по Себе??

так... если это намек.. то я требую адвоката! а лучше двух)))) )
а если серьезно.... до себя бы не опускал... уже хорошо
Эльдар Шамсиев
Лучший ответ
каждый меряет своей меркой)
Никого не сужу.. не мое это дело, да и как можно судить ГЛУПЦА??))))
Aidana Talgatovna
неа, можно просто ему об этом сказать
Юля Бусакова
Можно и нужно, здоровая критика никогда и никому не машала.
Нет конечно, а по ком ещё судить если не по себе? Единственно кого мы более-менее знаем это себя. Мы как некое сравнение для познания реальности.)) ) Но если по уму, то выражение "не судите, да не судимы будете" говорит о том, что осуждая других вы уже выбалтываете всем, что о себе в глубине души думаете... .
"Человк всегда говорит о себе, даже когда говорит о другом"
Лена Лазарева
осуждать вообще не стоит... зачем?... лучше иногда на себя внимание обратить))
Нет, конечно) Человек не может иначе: на все смотрит сквозь призму своего опыта и своей личности.
Не суди и не судим будешь...!
Осуждать вообще никого не надо... Не наше это дело...
Трудно этому человеку. Если планка высока, никто с ним не сравнится. А это простая гордыня. Грех...
Как можно осуждать человека за то, что Бог ему ума не дал?
Этому можно только посочувствовать...
Юрий Гаркуша
я б ему лет десять вкатал
нет, Бог ему судья.
Женя Багно
попробуй сделать так же как он и посмотри на его реакцию уверен это подействует!
Olga Magidova