Прочие взаимоотношения
Разложим все по полочкам:
С самого начала семейной жизни все расходы и доходы (ведение семейного бюджета) взял на себя муржжжж. Я сиднем никогда не сидела и до рождения детей ( и после тоже, когда было с кем оставить) работала. Мои деньги- я тратила на то, что считала нужным, свои он на кварплату, еду, и т.д. и т. п. . Понятия о том, ЧТО НЕОБХОДИМО, А ЧТО МОЖЕТ ЕЩЕ ПОДОЖДАТЬ (покупки) у нас совершенно различны!!! Он считает, что можно самим и детям походить в обносках и обойтись без игрушек, откладывая деньги на строительство дома ( хотя меня и так устраивает то, где мы живем) , а я так не считаю....Ну дык вот, никогда он мне деньги ни на продукты, ни на что- то там еще- в руки не давал, обходилась либо своими,. либо вовсе без них. И так три года. Теперь, не подрасчитав немного расходы и доходы, хочет чтоб я ему отдала свои - безвозмездно, хотя они у меня отложены на то, чтоб помочь маме, у которой дом сгорел и помочь ей некому... Ссоримся, он не просит, он- ТРЕБУЕТ!!! Я не соглашаюсь: почему как планировать покупки и расходы- я - никто, а как денег с меня спросить- вот он??? Как говорится: "Взялся за гуж...."Кто прав и как мне поступить в этой ситуации????Как бы поступили вы? Очччень прошу все осуждения и рассуждения по поводу взаимоотношений оставить при себе: да, мы вот такие, и нас не переделать. Фразы типа"надо было раньше...."" и т. п. тоже НЕ НАДО! Совете спрашиваю, не имея машины времени!!!Всем большое спасибо!!!
Конечно, он не прав. Денег я бы ему не отдала, а поскорее бы их пустила в дело (маме) . Сама понимаешь.. . ДЕНЕГ НЕТ - СКАНДАЛА НЕТ. Конечно, он обидится, но другого выхода я не вижу.
Я бы так не смогла жить. Вы можете возразить- общая квартира, дети и т. д. Но все трудности преодолимы! А разве сейчас не трудно? Он же унижает Вас! И он не измениться. Так что решать Вам надо что-то.
он на ваш общий дом требует, или себе на пиво?
Андрей
На расходы семьи: оплата кредита, оградка папе своему на могилку, кварплата. Я сижу дома с детьми- и больше никак не смогу заработать.
Очень тяжелая ситуация. Когда- то в молодости все считали, что я дура, уважаю своего алкаша, покупаю ему красивые вещи, никому выговорить плохого слова не даю против него. Это с непроизнесенных слов моих коллег.
Прошло много лет, их прекрасные мужья сдулись как мыльные пузыри. Кого уж нет, а те далече. А мой прекрасно зарабатывает, никогда не скулит и любит меня до сих пор.
Злюка, мое тебе материнские наставление, поступи, с надеюсь любимым мужем, так как хотела бы поступили с тобой. Все возвращается. По всей видимости он у тебя молодец. Дал тебе возможность скопить. За многое ты же не платила. Маму можно пригласить к себе. Просто посоветуйся не с чужими людьми, а со своей любовью. Хорошего решения, помолись!!!
Андрей
Хорошо, спасибо.
Но вот даже по закону- он, в случае родов жены- и мне и детям алименты должен платить, разве они не компенсируют оплату кварплаты и покупку продуктов детям? Муж- то любимый, но всегда к моим словам глух и ед. способ заставить его прислушаться- дать обухом по голове. Но сейчас мне его жаль- обух больно тяжел, не подкосит ли он его?...