ну.. . мне кажется. что депрессия и апатия - это практически одно и то же. Слова разные, а суть одна: когда ничего не хочется, ничто не радует и вообще не понятно, ради чего вокруг столько суеты. Все кажется пустым и бессмысленным.
"И скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды, а годы уходят, все лучшие годы.. . Любить, но кого? На время - не стоит труда, а вечно любить невозможно. в себя ли заглянешь, там прошлого нет и следа, и горе, и радость, и все тм ничтожно. Что страсти, ведь рано иь поздно их сладкий обман исчезнет под словом рассудка. И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, такая пустая и глупая шутка".
Что это у Лермонтова было? Депрессия? Апатия? русская тоска? Английский сплин?
Вот у меня по жизни - то, что Лермонтов написал.
Прочие взаимоотношения
а что хуже-апатия или депрессия?
хуже когда все плохо, все из рук валится
Хуже сумасшествие, это не лечится....
упадок сил и состояние нестояниЯ))))))
а что такое апатия?
Мне кажется депрессия хуже. Мучаешь себя и вызываешь жалость окружающих, уходишь в запой, плачешь и себя жалеешь. А апатия -так вроде ничего не радует но не мучаешься слез не льешь. На всё смотришь сквозь пальцы
хуже всего - безразличие.. наверное апатия хуже.. это уже смерти подобно
затяжной запой)
запой - точно.. . Депрессия - она может длится многими днями. . апатию проще "вылечить"
Депрессия хуже! Апатия - это временно, предшественница депрессии, а когда депресняк - это уже всё....=))