Прочие взаимоотношения

Возможно ли любить по настоящему, продавая/покупая свою любовь?

Любить - перестать жить для себя, т. к. при этом чувстве во мне живет душа другого, любимого мной, со всеми его бедами и радостями. При чувстве любви от нас требуется, чтобы мы имели бесконечную кротость перед любимым и вместе с этим несокрушимую верность.
Но когда мы "любим" из-за того что МНЕ хорошо быть с человеком, т. е. употребляя другого, или же вводим элементы купли-продажи (если я то, то ты это) - любовь исчезает, улетает как птица. И если продолжать жить таким мнимым чувством любви - в итоге, в течение не долгого времени, получим травму души и глубокое разочарование, за потраченное время и усилия.
Кто действительно любит, тот не запрашивает (а что мне принесет любовь? а ждет ли меня взаимность? а может я люблю больше, а меня любят меньше?) .
Всё это не верно и не нужно, всё это означает, что любви ещё нет (не родилась) или уже нет (умерла) .
Человек который мереет и вешает - НЕ ЛЮБИТ!
Валентина Арчибасова
Лучший ответ
деньги исчезают и так же исчезнет и любовь.. .
фальшивая любовь... .
Bauyrzhan Zhumashev
Даша Владимирова Значит со временем возможно ее заменить на настоящую?
любовь всегда бескорыстна))))))) )
вы же не любите своих детей и родителей, потому что их можно продать???))) )
почему же любовь к женщине должна иметь другую природу???)))))
Даша Владимирова Конечно корень самой любви да, но типы либви то разные
вопрос не корректен ..вы же сами ответ дали ..покупать и продовать.. а любовь это состояние совершенно отличное от материальных ценностей и потом ведь любят не за что то и даже внешность играет пусть не последнюю, но не главную роль, тк организм стареет а простите наши родители живут и любят ..душа и уважение, понимание и нежность вот критерии ..а получение удовольствия от секса это несколько другое... так что вам нужно перефразировать вопрос по другому.. . если желаете получить более обстоятельный ответ
Александр Gav
Даша Владимирова Более конкретно у меня были вопросы про альфонсов
Возможно. Наша жизнь построена на деньгах
Funny Slipper
На какое - то время да, только самому потом противно будет...
Ві,сер любофф с бизнесом не путаете??
Надежда Голик
конечно можно, но эта настоящая любовь будет не долгой))