животные руководствуются инстинктами.. и ареалом обитания.. а человек разумный и отличается тем что он имея ум -интелект .еще и разумный те умение применять то что есть у него в черепной коробке... хотя многие все равно руководствуются ...коль мы относимся к млекопитающимся и отряду приматов то. . женщине очень просто вызвать сексуальную реакцию у мужчин, например с помощью высоких каблуков. Удлинение нижних конечностей-признак полового созревания у самок приматов. Чем раньше самец заметит созревшую самку, тем больше у него шансов перенести свой геном в следующее поколение. эта информация хотим мы этого или нет с допещерных времен. защита в самом основании человеческого мозга - как мужчины, реагирующего на пропорции женского тела, так и женщины интуитивно надевающие обувь на каблуках.. . а вот для женщин кстати не важно что гворит мужчина, важно как он говорит. Сканируя тембр голоса, интонацию, манеру актикулировать и паузы между словами, женщина в считанные секунды определяет, кто перед ней и насколько он может быть интересен... вот так, небольшой экскурс в биологию)) »
умный может быть человек не спорю а вот применение его на практике и в жизни это совсем разное.. возьмите того же Энштейна гений в своем роде, признаный, а элементарное обслуживание ему не дано было те приспособляемость в быту и жизни. .
а вот есть которые очень хорошо живут по жизни в плане благосостояния и семейных уз.. но далеко не блещут интелектом.. кстати вообще по статистике чем больше интелекта тем проблематичнее для человека он же задает вопросы и ищет ответы.. а когда умственный коффециент не высок и жизнь кажется легче и запросов меньше.. так что тут можно по разному смотреть...
Прочие взаимоотношения
У животных развитие ума определятся по их поведению в разных ситуациях. А человека как определить умный он или нет?
Yulia Yurina
Спасибо! Если бы я был не скромным я сазалбы что я ничего не знаю.
по общению, по обучаемости
по словам и поступкам...
Анализирование ответов человека, и его поступков! )))
а также Интуиция!
ведро ему из смотровой негодяю дать
Словарь Ушакова разъясняет: "УМ - Мыслительная способность, лежащая в основе сознательной, разумной деятельности". Грани разумного определить сложно ...
обычно видно....
Тоже по разным ситуациям, его повидению реакции!
Yulia Yurina
А что выходит что мы тоже животные только более разумные?