Прочие взаимоотношения

почему при поцелуях закрываются глаза???!: ))

Катя Стецюк
Катя Стецюк
4 650
Вряд ли вы нашли на него ответ, но это под силу оказалось пытливому сингапурскому профессору Йау Че Мину из Национального института образования при технологическом университете Наньйан.

Во-первых, во время поцелуя мы опускаем веки, чтобы не упасть в обморок от переизбытка чувств: «В принципе, ответ зависит от того, с какой стороны вы на это посмотрите. Во время поцелуя мозг испытывает сенсорную перегрузку, поэтому, закрыв глаза, вы подсознательно уменьшаете избыточный накал страстей» .
Во-вторых, чтобы не видеть расплывшиеся не в фокусе черты лица своего партнера: «Еще одно объяснение – при поцелуе вы перестаете воспринимать лицо партнера в трехмерном виде, оно как бы размывается, что может весьма неприятно выглядеть, и даже может испугать вас» , - говорит профессор.

И, наконец, Мин, воспитанный в буддистской традиции, где нравственная добродетель стоит превыше всего, говорит, что люди закрывают глаза из-за обычной скромности: «Люди также могут закрывать глаза по той простой причине, чтобы не стеснять партнера.

Сами же в это время концентрируются на испытываемом чувстве к партнеру и получаемому от поцелуя удовольствии» .
Avengers| Topar(Off) .
Avengers| Topar(Off) .
1 832
Лучший ответ
чтоб ресницы немешали
Роман Марин
Роман Марин
18 047
А когда красят глаза открывают рот????
Это происходит инстинктивно и от удовольствия!
Так приятней
Чтобы не отвлекаться!)))
Петр Сухопара
Петр Сухопара
7 433
ответ из детства: Чтобы не видеть, как дурак старается
при поцелуях глаза закрывают люди, склонные к романтике
физиология человеческая
А у меня ниче не закрывается.. наверное я несчстный человек. Хотя чувства испытывала безумные. До сих пор не могу обьяснить своё поведение. . Вот так вот. Ты счастлива от такой елочи;)
ON
Oleg Norkin
458