Прочие взаимоотношения
Зачем девочки хорошо учатся, стремятся получить золотую медаль, если в дальнейшем становятся домохозяйками?;)
Не стот так уж обобщать и всех под одну гребёнку.. . Это скорее черта характера того или иного человека и пол тут не причём.... Есть люди, которые по жизни "патологические отличники" ...и это не плохая черта характера.... человек со школьной скамьи приучает себя к дисциплинированности, собранности, усидчивости, ответственности, трудолюбию ( ведь получать знания - это тоже своеобразный труд).. . Он понимает, что без хороших знаний невозможно получить хорошую специальность, а соответственно, и высокооплачиваемую работу.... В нашем обществе, где широко распростронена политика двойных стандартов : что позволительно мужчине - не позволительно женщине, к мужчине- руководителю больше доверия и больше обращаются, чем где предприятием руководит женщина ( даже несмотря на то, что делает она это профессионально и качественно).... в нашем обществе, где царит патриархат, так исторически сложилось, что мужчина получает больше, чем женщина, поэтому когда создаётся семья, то решается вопрос, кто будет главным добытчиком финансов в семье и соответственно, женщине приходится уступать и быть домохозяйкой.... Хотя некоторые женщины вполне успешно самореализуют себя не только в семье, но и в карьерном плане ...всё зависит от самой женщины, как она сама себя ощущает - хочет ли быть только мамой, хозяйкой домашнего очага или же хочет ещё и реализовывать себя и на работе....
Что в Вашем понятии - домохозяйка? Толстая тетенька, занимающаяся домом и семьей в угоду мужа? Так это домработница скорее. Домохозяйка умело ведет хозяйство, совмещая это с любимой работой и рождением детей. И в этом нет ничего зазорного? Или вам больше нравятся женщины, не умеющие налаживать быт, у которых всегда горы грязной посуды, пустой холодильник и тараканы в голове? Каждый, конечно, выбирает по себе, как заметил один умный человек.)))
Ирина Лепендина
Мне вообще нравятся женщины, вне зависимости от их статуса и возраста;)
А никто не знает, как жизнь сложиться - надо брать и получать, всё что можно и пока есть возможность.... и даже золотые медали.... А вот кто потом и как распорядиться полученными наниями и умениями - это зависит от самой девушки!
Зато потом как будет гордиться муж, что у него жена - отличница такая :))
Роберт Махмутов
да.. видимо, больше нечем..
Не все становятся домохозяйками. Что за Домострой?
Они ещё не знают, что станут домохозяйками :))
Не о том они мечтают :))
Им карьеру научную подавай.. .
... а потом влюбляемся, выходим замуж, рожаем детей.. .
И иногда всё-таки возвращаемся к карьере и науке, но позднее, когда дети вырастают :))
Не о том они мечтают :))
Им карьеру научную подавай.. .
Затем, чтобы стать домохозяйкой с медалью)))))))) ) А вообще у каждого свои стремления в этой жизни, а приоритеты в процессе меняются, кто знает почему, это у каждой домохозяйки-медалистки бы спросить)))) Выбирает, то что для нее важнее видимо)) А потом не всем медалисткам удается реализовать свои знания в жизни в целом, а в семье возможно лучше получается))
Ирина Лепендина
Доброй ночи;)
Роберт Махмутов
а вот я просекла фишку!
в основном это те, кто живет в небольшом городке и кого предки заставляют уехать в более крупный город учиться!
вот и заставляют их учиться на медали и проч.
ну а цель таких девушек уже в крупном городе - подцепить лошка С КВАРТИРОЙ И МАШИНОЙ, дабы остаться в городе-миллионнике НАСЕГДА! (за чужой счет, что естессно, не афишируется и тщательно скрывается!)
Роберт Махмутов
У меня есть одна такая знакомая! из деревни приехала в мой город-миллионник, вот работает, дабы остаться в нем и было на что жить и паренька с пропиской подыскивает. С такими же иногородними долго не встречается.. (можно сказать только для вида, время провести, но ее цели ИНАЯ!)
А это что бы потом замуж удачно выйти... престижнее же иметь жену-домохозяйку с золотой медалью, чем жену -ПТУшницу...:)))
все силы уходят на учёбу, истощение нервной системы, повышенно чувство ответственности.... да, лучше быть троечницей
вот этого я тоже не понимаю! Аж злость берёт!
Единственная радасть будет если они будут хорошо заниматься детьми.. Да и то кроме школьной программы ничего интересного не расскажут
Не все становятся домохозяйками, у некоторых карьера на первом месте...
потому что так принято. наследие советских времен. а вот то, что многие мужчины заставляют женщину быть домохозяйкой, не помогают по дому и не пускают на работу -это уже совсем другой вопрос. быть востребованным специалистом и прекрасной хозяйкой -идеально, но это огромная нагрузка, которую не все девочки выдерживают)))
Девочки хорошо учатся, чтобы получить как можно больше знаний, пока есть возможность (а не стремление получить золотую медаль) . А почему Вы думаете, что домохозяйке не нужны знания? Это очень сложная должность, которая требует знаний в разных областях. И в добавок приходится всю жизнь учиться дополнительно, повышая свою квалификацию.
Роберт Махмутов
ой, да пздц.. какая сложная...
наверное ИМЕННО ПОЭТОМУ ЗА НЕЕ НЕ ПЛАТЯТ!!!!)))
не знают чего сами хотят
я тоже этого не понимаю
я учусь чтоб устроиться в жизни, а не выйти замуж
Не согласен. Они одновременно и домохозяйки и прекрасные врачи, учителя, ученые и тд и тп. А вот мы так не можем
чтобы деткам показать красный диплом)))))))))))))))))))