Прочие взаимоотношения
Милые девушки, вопросик Вам!
Если на первое свидание парень придет без цветов, а после свидания купит вам хороший букет, нормально отнесетесь? А можно ли вас привлекать в этом случае к выбору букета (ведь мне кажется, гораздо приятнее получить те цветы, которые тебе нравятся, и на которые нет аллергии))))))...)? И считаете ли вы достойным оправданием такому поведению следующие моменты:1) Во-первых случается, что девушки так и не приходят на первое свидание, а букеты стоят не три копейки...2) Поскольку скорее всего местом встречи для первого свидания вы выберете не свой порог, а довольно удаленное место, то букет не удастся поставить дома и он будет просто мешаться до самого вечера...ЗЫ Сразу уточняю - вопрос чисто теоретический и не касается конкретной ситуации.
во всяком случае все логично и правильно....
действительно, не очень удобно гулять на свидании с букетом цветов, но зато очень приятно)
поэтому если есть сомнения в том, что девушка не придет или в деньгах ограничен, лучше вообще цветов не покупать.
я бы чувствовала себя крайне неудобно, услышав фразу в конце свидания: "а пойдем купим тебе букет! какие цветы ты хочешь? " Потому что я не знаю финансовых возможностей мужчины, боюсь поставить его в неловкое положение и создается ощущение, как-будто он платит сейчас за встречу со мной букетом.
Итак, вывод!
Или вообще без цветов, или в начале свидания)
Такова женская логика!
Итак, вывод!
Такова женская логика!
Евгений Ким
Вопрос даже не в ограниченности в средствах, а в том, что каждый раз покупать букет, нарываться на вертихвостку и выкидывать букет в урну - занятие не из самых приятных.
я только за! во первых таскаться по городу с букетом цветов- это мягко говоря неудобно, во вторых вообще не считаю что цветы обязательны.
без цветов
это даже лучше! а так с букетом таскаться пол-дня, да и вянуть начнет...
Подари хороший шоколад в яркой коробочке, а букет - это традиция, а многие очень серьезно к этому относятся.
Ничего здесь необычного. Ситуации бывают разные. Нормально отнесусь.
я к цветам вообще равнодушна
Привет, Дим! Я бы нормально отнеслась, если бы цветов и вообще не подарили.... а вот, если бы парень выбирал со мной вместе букет, мне бы это не очень понравилось.... создается неловкая ситуация.... девушка не знает твоих финансовых возможностей.... если она запросит миллион красных роз, а у тебя не окажется нужной суммы, то будет не ловко и ей и тебе)))))))))))))))))))
Евгений Ким
Ну тут должен парень вступить в игру и помочь девушке выбрать букет: " А лилии тебе наврятся? А розы? Красные тебе нравятся? Девушка (это к продавщице), а вот эти розы можно, штучек *** , а вот еще заверните их пожалуйста и ...(там всякой травки для красоты, просто я не знаю как она называется)". Вот и те цветы, которые нравятся девушке, и финансовый вопрос решен, и деньги на цветы не потрачены впустую, и девушка не осталась на первом свидании без цветов...))))))))))
А если девушке сказать типа выбирай, я оплачу, разумеется возникнет неловкая ситуация...
отнесусь нормально.... -))))букетик можно заменить и на сувенирчик.... -)))
Евгений Ким
а вот про сувенирчик - мысля интересная)))))))) Обязательно приму к сведению))))
Ну ты и жлоб и расчетливый, в отношениях таким нельзя быть. Ну, фиг с ними засохнут, зато подарил приятно
Евгений Ким
Возьми и выкинь 1000-1500 рублей в мусорку просто так. Небось рука не поднимется. Так почему я это должен делать? Далеко не каждая девушка, если вдруг передумала идти на свидание, позвонит парню и отменит встречу заблаговременно. Напротив - будут до последнего парить мозг, пока парень сам не поймет, прождав кучу времени, что свидание отменилось. Вот если бы вы честно вели себя, тогда другой вопрос.
А покупать "юбилейный" букет с двумя грузчиками в придачу не обязательно. Даже как то неприлично. Одна свежая розочка вполне стильно, да и небольшие очень милые букетики в основном из "травы" сейчас научились собирать. Даже если дама и не придет - поставишь себе дома - или мужчины не эстеты? А идти вместе - может когда-нибудь потом. На первом явно неловко - лучше уж совсем никак, а то как собачку Павлова - хорошо вела себя, закрепим поощрением :)
Ну в принципе все по уму, а магазины с цветами сейчас везде, можно и по пути следования куда -либо купить.
неприлично покупать девушке букет в ее присутствии, да еще чтоб она сама его выбирала. можно и по лицу получить. в целях экономии денег и сил можно приобрести маленький букетик. и не дорого и носить удобно
Да можно самому выбрать ей будет приятно что ты сам сделал это. Ну если вы давно общаетесь почему она не пойдет
Евгений Ким
Речь именно про первое свидание. Например познакомились в сети и решили встретиться)))
Если же давно знакомы и девушка всегда приходила (может за исключением действительно важных случаев), то вопрос отпадает...
Вот вчера, я сидела со своим в кафе, потом он повез за цветами. Классно, спасибо. Но лучше когда сюрприз! Это более романтично.
Логично мыслишь, главное чтоб свидание прошло удачно, а цветы можно и потом купить. Мне нравится, когда при выборе цветов учитывают мои предпочтения.
девушки разные бывают.. . Одна поймет, а другая закапризничает, как маленькая девочка! Я лично, все бы поняла. Я тоже считаю, что лучше мне подарят цветы, которые мне нравится!))))
Мне тож цветы не помеха=)