Прочие взаимоотношения
Как Вы думаете : почему жизнь может дать нам все и в один момент, оставить нас не с чем??? Почему не ценим счастье когда
ОНО У НАС ЕСТЬ?? ? ПОЧЕМУ ИЗ ВСЕГО, ЧАСТО ДЕЛАЕМ ПРОБЛЕМУ?? ? ДОБРОЕ УТРО!! ! ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ!! !
Не знаю :) Я не очень понимаю, когда люди прячутся от счастья и не видят очевидное, смотрят вперёд и думают, что ТАМ, за поворотом, будет лучше, чище, интереснее.. . Это не рассуждения человека, способного довольствоваться малым, вовсе нет (мне так кажется) , но просто я очень хорошо чувствую, когда я - счастлива. И наслаждаюсь этим ощущением. Мне нет необходимости оборачиваться назад со вздохом: "А вот тогда я была счастлива, почему ж не заметила-то... " Я говорю, когда счастлива, здесь и сейчас, без боязни "сглазить".
А проблемы.. . Ну да, мы создаём себе проблемы, лепим их, лелеим их ещё потом, непонятно зачем, и ведь зачастую своими собственными руками. Ну так ведь и не бывает всё в шоколаде - абсолютное счастье и всеобщий миртрудмай, идиллия.. . Вот такая вот дурацкая жизнь.. . Но так как другой нету, придётся любить эту, чем я, собственно и занимаюсь. И другим рекомендую :)
Я часто задавала себе этот вопрос раньше и не находила ответа. Потом я стала анализировать свою жизнь и пришла к выводу: Чем больше отдаешь, тем больше получаешь! Чем больше ты помогаешь слабым, бедным, нуждающимся, тем больше приходит добра тебе! Я стала испытывать как будто какую то потребность отдать и получала наслаждение и удовлетворение какое то. И не нужно ждать ответного шага от тех, кому сделала добро! Я старалась просто думать о том, что у меня, значит, в этой Жизни такая роль, такая миссия! И мои дела пошли в гору. Все что отдала, мне возвращается в удвоенном размере. Нужно делать ДОБРО!
Я поняла, МНЕ БОГ ДАЕТ, НЕ ОТНИМАЕТ!
Вот так я ответила на твой вопрос, Ольга!
Я поняла, МНЕ БОГ ДАЕТ, НЕ ОТНИМАЕТ!
честно говоря для меня этот вопрос никогда не будет иметь ответ...
Не зря же говорят: что имеем - не ценим, потерям - плачем. Такова се ля ви.
И тебе хорошего, тёплого утра и интересных выходных.
Добрый день Оля!! Тебе дали жизнь-это ведь уже счастье, причем нормальную, так в нашем возрасте надо радоваться! Ведь сейчас этой жизни кому-то не хватает, надо просто жить и ценить свою жизнь.
Наверное так происходит потому, что счастье, любовь, семья, жизнь-имеют много различных категорий. Человек внезапно получивший все и сразу, не в состоянии оценить, что ему досталось. А может быть, и не готов к этому, в силу развития и ума своего. Он живет сравнениями с другим, аналогичными себе людьми. Но каждый индивидуум, это характер и потребности, только ему присущие. Вот поэтому, аналогия и не подходит. А подгонять под себя критерии полученного, тоже ошибка. Ошибки накладываются с прогрессией. И тогда происходит, как в результате антирезонанса их взаимное уничтожение. Жаль. Конечно. Но оценку случившемуся, мы можем дать, только после потерь. И вот когда, потом, мы видим, как отвергнутое, расцвело в чужом доме, начинаем понимать суть происшедшего. К сожалению поздно. Сие возврату не подлежит.
вряд ли можно дать точный ответ.. . мы слишком привыкаем к хорошему и считаем это нормой- вот тогда и начинаются неприятности-чтобы напомнить, что хорошее нужно заработать....

Потому что все в жизни нужно разделять на главное и второстепенное. Но никогда не нужно забывать о том что часто второстепенное может быть главным! И не отвлекаться на мелочи. И делать из мухи слона. Ну и беречь то что уже есть.
Жить нужно так, как будто это последний день в жизни! А делать все так, как будто у вас 1000 лет в переди!
жизнь даёт нам по заслугам нашим, как хорошее, так и плохое, а мы должны понимать, что это всё неспроста.
Меня этот вопрос тоже интересует... Я не знаю.. на него ответ..
Это точно. Что имеем не храним, потерявши плачем. Просто мы хотим от жизни очень многого, а счастье, которое рядом с нами не видим, или понимаем, что -это действительно счастье слишком поздно. Просто посмотрите вокруг, ведь вас окружают ваши любимые и вы должны радоваться каждому дню проведенному вместе.

В народе ходит поговорка: Бог дал- Бог взял.
А почему бы и нет . Все в Его власти. А забирает Он только то к чему мы сильно привязываемся душей, дабы не затмевал в душах наших нами созданный кумир Божьего света. Ведь если убрать этот кумир то мы всегда возвращаемся к Господу и просим о пощаде, о помощи. И как правило, мы их получаем.
Счастье же - категория иллюзорная. Она отражает наш душевный восторг в каких-то жизненных ситуациях.
Обращали ли Вы когда нибудь свое внимание на то, что дети - счастливее взрослых. Это потому что их жизненные запросы легче удовлетворить. Подарил ему желанную игрушку и ребенок уже счастлив, согрел теплом своего сердца - и он на седьмом небе.. . Все это потому что у маленьких людей нет привязки к большому миру. Они свободны в своем выборе ситуации и не обременены различными обязательствами. Они ничего никому, кроме Бога не должны.
Вот вам простая формула счастья: Довольствуйся мигом, дарящим его тебе. Не обвязуй себя путами внутренних и внешних обязательств, чтобы когда наступит такой миг - не повиснуть в сетях, которые сам же и создал .
Мы содаем свои проблеммы сами, ибо ситуации в которые мы попадаем напрямую зависят от нас самих.
Потому, что в данную минуту времени, мы поддаёмся эмоциям обстоятельств!
Как-то, Клгдо-то, Кто-то Так решил - сверху.. .
_Когда падаешь вниз - Ангелы, будто помогают тебе... А когда взбираешся наверх - будто - препятствуют.. .
/может боятся конкуренции? /
_Так и в жизни.. .
Даже здесь... .
А Счастье есть у каждого. Просто не надо его МЕРИТЬ - большое-маленькое.. . А, просто - БЕРЕЧЬ :-)
/может боятся конкуренции? /
_Так и в жизни.. .
Даже здесь... .
Все или закономерно или случайно, то что закономерно мы сами себе устраиваем, а вот со случаем бороться без толку, и если мы не ценим то, что сейчас имеем, значит это не счастье.
Доброе! Мы его ценим, но жизнь есть жизнь и порой, много случается без нашего желания!
привет, такова наша жизнь! тока когда чего то теряешь начинаешь ценить
Потому что мы ЛЮДИ! А людям свойственно ошибаться - это нормально. Главное, научиться не повторять ошибок, которые становятся причиной потерь. А жизнь никогда не дает ВСЁ, это только так кажется. Всегда есть еще к чему стремиться. Ведь если у человека есть всё - ему становится неинтересно жить. И точно также жизнь не забирает у нас всё сразу - обязательно что-то остаётся, ну вот хотя бы ПАМЯТЬ, или Отчаянье, или Радость, или.. . в общем, посмотри Сердцем - и обязательно отыщешь то, что остаётся.. . Если ничего нет - значит это уже не жизнь.. .
ЖИЗНЬ - сложная, но главное что она у нас ЕСТЬ!! ! Пока нам есть к чему стремиться и за что бороться, пока мы совершаем ошибки и исправляем их, пока мы можем плакать, верит, любить, страдать.. . в общем, ЧУВСТВОВАТЬ - мы ЖИВЫ!! ! И спасибо ЖИЗНИ за то, что не даёт расслабляться!! !

У меня такой же вопрос и мне кажется, что у многих... И ответ думаю никто не знает к сожалению (((
что имеем - не ценим. потерявши - плачем
Такова человеческая природа.. . И ничего с этим не сделаешь.
потому, что мы люди. нам свойственно делать ошибки. и мы не умеем ценить то, что имеем..
Думаю, надо радоваться каждому дню, счастливо он прожит или нет. Ведь этот день уже никогда не повториться. И не надо жалеть, что что-то сделали не так как хотели.