Прочие взаимоотношения
Как решиться на этот шаг? Я совсем потеряна...
Здравствуйте...Это сообщение - как крик о помощи.Я перенесла 2 аборта менее чем за год. Год назад мужчина, которого я любила, внезапно бросил меня, когда я рассказала ему, что жду ребенка. В то же время у меня развился регионарный энтерит.Раньше у меня была работа, которую я обожала, но, когда я вернулась в офис, мне сказали, что я уволена, и мне пришлось работать по частичному графику. Моя теперешняя работа гораздо менее интересная, чем раньше. Я много путешествовала, а теперь я все больше веду сидячий образ жизни.Итак, я знаю, что есть люди с более сеоьезными проблемами, чем все это...но я не могу больше это выносить. Я хочу умереть...хочу последовать за своими детьми, которых я потеряла..я все еще хочу думать, что есть какой-то выход, но мне 39 лет, я не замужем и у меня нету детей. Я боюсь остаться одной на протяжении всей жизни, и никогда не реализовать совю мечту: иметь ребёнка. Я больше не нахожу смысла в жизни. Я живу, потому что надо жить. Я каждый день желаю, чтобы что-то произошло, чтобы я могла уйти в результате (несчатсный случай, к примеру), потому что мне не хватает смелости убить себя.Я знаю, все это может показаться смешным, но я думаю об этом каждый день. Я не знаю, почему я до сих пор жива...у меня такое ощущение, что я занимаю чтье-то место в жизни, кто бы жил лучше, чем я...занимаю чью-то работу, в которой кто-то нуждался бы больше, чем я...занмиаю чью-то квартиру....я лишняя в этой жизни. Чужая.Мои друзья говорят, что, если я не осмелюсь уйти, со мной ничего не произойдет.Но я не осмеливаюсь...я хочу похудеть, но мне не хватает силы воли. Я хочу заняться спортом, но у меня все болит, и, когда по вечерам я возвращаюсь домой, у меня только одно желание: закрыться у себя, лечь в постель. А когда настроение совсем на нуле, плакать весь вечер. На следующий день мои глаза так воспалены,что я не осмеливаюсь снять солнечные очки.Я бы хотела обратиться за психологичсекой помощью, но это так дорого, а у меня нету средств. В этом году для меня это последнпй шанс...если я не поднимусь, я умру, я наконец найду смелость для того, чтобы уйти. Спасибо.
Держитесь! У всех бывают в жизни такие моменты, когда не хочется жить! Вы еще молодая женщина и все у Вас будет хорошо!!! В 40 лет жизнь только начинается!!! Возьмите себя в руки! Если сами себе не поможете, никто Вам не поможет! Просто повторяйте как заклинание-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! Наши мысли материальны! О чем думаем, то и происходит!! Выкиньте все дурацкие мысли из головы! Сделайте над собой усилие!!! Вот увидите, пройдет время и Вы с ужасом и со смехом одновременно будете вспоминать Ваши сегодняшние мысли! Ведь не может же быть такого, что бы всегда в Вашей жизни был один негатив!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Главное успокоиться и взять себя в руки!!!! Удачи Вам! Здоровья и счастья!!!
Извините, что вмешиваюсь! Вы задали очень интересный вопрос! Вы не видите смысла в жизни, но смысл жизни есть всегда, просто в данный момент Вы его просто не видите! Если немного приостановить бег времени и подумать, то смысл можно найти! Да все это очень печально, но подумайте об одной простой вещи, в природе ничего не бывает напрасно, она очень рациональна и не терпит лишних, и ненужных! Если Вы родились, то это необходимо, и именно в этом месте и в это время, просто приостановите бег по течению и подумайте еще раз! А шагнуть за грань реальности не является выходом, Вы вернетесь снова, на эту грешную землю, пока не выполните своего предназначения! Все гораздо сложнее и проще одновременно, чем Вы думаете! Если хотите поговорить на эту тему более подробно, пишите на почту, поговорим подробнее, и постараемся увидеть ситуацию с другой стороны проблемы!
Ты роди и все пройдет
Здесь не хватит места, чтобы сказать, все то, что я хочу сказать тебе. Мне 38 лет. Я никогда не была замужем, и у меня нет детей. Абортов я правда, не делала. Постараюсь быть краткой.
1. У тебя депрессия! Все признаки налицо. Чувство вины, никчемности, усталости. У меня было нечто подобное. Обратись в поликлиннику. Полис-то есть? Денег на это нужно не много. Лекарства от депрессии недорогие.
2. Постарайся навести порядок в мыслях. Ты мечтаешь о ребенке? А как ты будешь воспитывать его одна? Для ЧЕГО тебе ребенок? Чтобы заполнить пустоту в душе? Только поэтому? Я тоже много думала на эту тему и поняла, что ребенка надо рожать в браке. Одна я его не потяну. Достойных же мужчин-ровесников среди нас просто НЕТ! Проверено: ( Если хочешь замуж за НОРМАЛЬНОГО, делай ставку на мужчину на 10 лет моложе. Они другие; )
3. Возьми из Интернета книги хотя бы доктора Курпатова. Прочитай Норбекова. Можно ведь самой себе быть психологом.
4. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Только надо потерпеть. А из книг ты узнаешь ЧТО тебе надо делать дальше. Только помни, что мои советы следует выполнять поэтапно! Удачи!
постарайся поверить в себя.. наплевать на всё сконцентрироваться лишь на себе.. любить надо себя любой... ведь тебе дали жизнь и ты должна жить.. цеплятся за жизнь как можешь.. живи своей мечтой... старайся.. а по поводу ребёнка.. в детских домах каждый о маме мечтает... нет возмоности взять ребёнка и обеспечить его начни с малого.. возьми животное... котёнка или собаку лучше с улицы... лучший способ помочь себе - забота о другом.... попробуй так... благодари жизнь просто за то что она есть у тебя... и всё будет, всё наладиться.... ты посмотри на иналидов в колясках, они немощны и никомуне нужны, а за жизь цпляются как умеют.... удач тебе
Мария права на все 100!
А знаешь, ты сильная! Ты сильная, потому что ты СКАЗАЛА об этом. Ты справишься, только немного успокойся, подумай, возьми себя в руки, а потом и действовать начнешь.
У меня мама болела онкологией. Ты бы видела, КАК эти женщины царапались за свою жизнь! Выжили те, кто ВЕРИЛ и БОРОЛИСЬ за жизнь.
У тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Не надо уходить, это ещё не конец, поверь. После плохого всегда приходит хорошее, только надо верить. Найди силы и живи.
Возьми себя за уши и вытяни из всего этого дерьма, которое ты написала! Вот тогда все и будет хорошо... не жалей себя!!! Тогда точно появится тот кто пожалеет!! ! Бог всем по силам дает!
Дура, живи и ищи свое. Кто ищет тот всегда найдет и будет счастье у тебя еще не все потеряно . Хочеш детей они будут, главное хотеть ЖИТЬ!!!! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ . УЛЫБНИСЬ
Поверь, боль и горечь проходят. И память человеческая хранит только хорошие воспоминания. Однажды ты встретишь его и поймёшь, это ОН - единственный и навсегда, и он поймёт это. И тогда начнётся жругая, новая жизнь. В твою жизнь ворвётся радость и счастье, а боль и разочарования останутся в истории, забытой и покрытой пылью. И уже никогда не вспомнишь про то, что жизнь однажды обошлась с тобой жестоко....
Не падать духом никогда!
Никогда не сдаваться!
Любить себя за то что ты есть!
Поднять голову, улыбнуться, забросить таких друзей подальше, найти нормальных, желающих тебе счастья и добра людей!
Настрой себя на лучшее! Не слушай идиотов и невежд!
Ты сама кузнец своего счастья.
Хочешь ребенка? Так найди того кто тоже этого хочет! И одну самую важную проблему ты уже решишь.
Улыбнись всем окружающим тебя, пусть они хамы, невежды, ты им не нужна, но ты улыбнись и эти вороны разлетятся. Вокруг тебя будут люди которых ты сама желаешь видеть, если твой настрой отрицателен, то и люди вокруг одни отрицательные будут.
Перестань думать о суициде, легче тебе от этого не станет.
Если соберешься воплощать его в жизнь, тебе тоже легче не станет.
Душа твоя всегда будет продолжать страдать.
Так не дай ей страдать! Настрой сама себя только на ЛУЧШЕЕ и ДОБРОЕ!
Научись любить себя такой какая ты есть, забудь про все принципы и нормы общества! Ты человек! Ты себя любишь и уважаешь, и тебе плевать что думают о тебе окружающие!! ! Ты важнее чем все они!
А теперь наберись смелости и терпения, и начни менять свою жизнь к лучшему!
Все в твоих руках! Поверь в это, так есть, так и будет!
Огромной тебе удачи, никогда не сдавайся и не опускай руки!
Никогда не сдаваться!
Любить себя за то что ты есть!
Ты сама кузнец своего счастья.
Если хочешь, напиши ме на почтовый ящик, пстараюсь тебе помочь, сама была на краю, даже переступила зпретную черту.