Прочие взаимоотношения

Как бы Вы себя повели в данной ситуации?

Рассказываю! Моя очень хорошая знакомая выходит замуж. Приехал будущий зять свататься к ним домой вместе со своей мамой. Все замечательно-посидели, поговорили, обсудили будущую свадьбу, расходы, медовый месяц и где будут жить молодые. Родители обменялись телефонами (замечу что у приятельницы полная семья, а у дамы,со стороны жениха, супруга нет, она одинока), распрощались лучшими друзьями. Буквально на следующий день начались звонки от мамы жениха, причем только папе невесты. Когда мама моей знакомой подходит к телефон, она здоровается и просит к трубочке ее мужа. Скоро свадьба, но всех стало такое положение вещей напрягать. Та мадам общается только с мужем, даже предлагает вместе с ним съездить посмотреть съемную квартиру, которую они вместе будут оплачивать молодым. Знакомая моя просто в шоке. Это говорит сейчас такое, а что будет когда их дети поженятся??? Вот что делать???
вариантов можно придумать много, не думаю, что мама жениха так грубо пытается привлечь внимание будущего родственника. Если женщина одна воспитала ребёнка, то она соответственно и баба и мужик в доме, все проблемы решает сама, поэтому в свои помощники выбирает не женщину, как казалось бы должно бы быть, а мужчину, главу семьи. Боюсь, если ей предъявить претенизии, она будет в недоумении. Единственное разрешение проблемы---сказать, что в семье невесты все проблемы решаются сообща и без разницы, к кому обращаться ( лучше к маме). Опять же, если папа невесты не будет против такой постановки равноправия.
Генералова Марина
Лучший ответ
будущий тесть должен поступить как мужчина и объяснить этой даме, что его супруге вовсе не нравится его тесное общение со сватьей, да и ему от такого не по себе
Елена Иванова
может мама жениха больше доверяет мужскому мнению, принимает отца невесты как главу семьи. Я бы обсудила это всё с ней, сказала что давайте решать всё со мной (на месте мамы невесты, если бы я была) . Нашла бы тысячу причин, но звонки прекратила. Поставила бы всё так что решала бы она все вопросы со мною. И поговорила бы с мужем, так не навязчиво!!
Инна Соченко
Сыну нужно маме обьяснить, что это папа его будущей жены и из за мамымогут быть проблемы в их семейной жизни!
Hahol Vasiliev
Ну тетка одинокая, вот запала на будующего свата!
А что делать - это надо у объекта её вожделения спросить!
Да... ситуация ))
Дети за родителей, как говорится, не отвечают. Но если в этой семье существуют такие нравственные ценности, то невесте стоит призадуматься.
С другой стороны, может эта дама элементарно без "царя" в голове, потому как пряма, как оглобля, а если бы пыталась соблазнить - обставила всё по-хитрому.
Нам, со-стороны, не разобраться... с женщиной надо общаться, чтобы понять чисты её помыслы или порочны.
Такие вопросы нужно решать сразу! ! Иначе перерастет в трагедию! Нельзя ей потакать!!! Иначе она всех построит парами, а неугодных ей выбросит за борт! Нужно сразу ставить на место! ! Твердо и непреклонно!!!! Ведь не она в чужом доме хозяйка!!!
Значит отец невесты решает вопросы в доме, просто мать жениха это поняла, с ним и общается....
надо решить этот вопрос не трогая жениха (он не виноват, что у него такая беспардонная мать).
Резать правду матку!!!! Взять и в открытую поговорить с обоими!!!! И зятю обяснить что так дела не желаются!!!
Володимир Федінчук а мадам округлит невинно глазки, вся разобидится и скажет - какие непорядочные люди, такой поклёп...
и сын - не известно, в этой ситуации, на чью сторону встанет...
хотя...если он здравомыслящий, ему бы с мамашей разобраться, не впутывая семью невесты.