Прочие взаимоотношения
Каждая девушка должна стать когда-нибудь МАТЕРЬЮ? Как Вы считаете?
а зачем тогда жЫвёт??))
Нет, потому что помимо того, что мы животные, всё таки мы социальные разумные животные. Если нет возможности вырастить счастливого человека, если нет необходимости у девушки в этом, а только желание быть как все или слабое эгоистическое чувство, чтоб в старости было кому стакан подать, то пожалуй не стоит. Но это всё равно бесполезно, кто это понимает имеет возможность самореализоваться в другом, в конце концов в заботе о ближних, уже живущих, а кто не понимает рожает, рожает и рожает, а потом получает фразы типа"я не просил тебя меня рожать"
мамой надо потому что ЖИТЬ НАДО ДЛЯ СЕБЯ !!!
ЕСТЬ такой ЗАКОН Вселенский=
*дети САМИ выбирают себе родителей!!!! *
дальше-сам ДУМАЙ!!!!
всё, что она ДОЛЖНА, записано в Конституции, остальное она определит для себя сама)) ) некоторые люди не хотят видеть и слышать то, что противоречит их представлениям о жизни. А представления эти просты и фундаментальны: гражданин обязан любить Родину, дети родителей, а мать собственное дитя. Но жизнь сложнее и глубже. Есть у меня подозрения, что и к Отечеству можно не питать особой симпатии, и детей можно не хотеть или чувствовать разочарование от их появления. Вон на отцов посмотрите, миллионы забывают о своих отпрысках сразу после развода и в ус не дуют. Почему же матери, хотя бы некоторые, не могут чувствовать то же самое? Только лишь потому, что они испытывали дискомфорт от плода в течение девяти месяцев?
Должна. Это естественное состояние, предписанное природой и божьим заветами.
чтоб КАЖДАЯ это не реально! Тогда и каждый мужчина должен стать отцом, а не алкоголиком или голубым!
Никто никому ничего не должен.
Её главная цель детородная!
Должна, но не все могут стать матерью. Одни не хотят, другие не могут, третьи рожают и бросают детей (назвать их матерями язык не поворачивается).
Конечно, биологические законы еще никто не отменял, поэтому свое предназначение мужчины или женщины, мы дожны выполнить и дать жизнь новой жизни на Земле!
И у женщины здесь очень ответственная миссия - выносить и произвести на свет РЕБЕНКА! Хотя многие молоденькие девушки и отвергают сегодня свое предназначение, но рано или поздно, материнский инстинкт проснется почти у всех.. . Огорчительно, что обязательно будут и те, кто к своей функции МАТЕРИ отнесется пренебрежительно, но это уже издержки общества в целом...
Давайте по порядку: девушка, женщина, мать. Нет не каждая. Есть такие что и женщиной назвать сложно...
Рано или поздно- природа своё возьмёт- только большинство девушек уже сознательно идут против природы.. Правильно это или нет- не мне судить..
да .
Родить может каждая, но МАТЕРЬЮ стать может не каждая!! !
Мы будем вечно прославлять
Ту женщину, чьё имя ----Мать.
Муса Джалиль
Восславим женщину ----Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлён весь мир! Все прекрасное в человеке ---от лучей солнца и от молока Матери, вот что насыщает нас любовью к жизни !
М . Горький
И очень жаль, что в нашей жизни появляются мамы ---кукушки! бывают случаи похуже !!!
Мы будем вечно прославлять
Ту женщину, чьё имя ----Мать.
Муса Джалиль
М . Горький
конечно нет,
есть люди которые осознанно не хотят детей и наоборот те которые залетают даже не задумываясь.. .
нет не каждая, а только та которая сможет воспитать достойного чловека..
я считаю, что девушка не должна никому и ничего и не обязана.... это ее личное решение....
Безусловно, чтобы продлить свой род, оставить после себя наследника.
Естественно! Чтоб было ради кого жить и передавать свой опыт и чтоб в старости было кому стакан воды подать.
ну если она не хочет и не любит детей, то это ее право. А вообще, я считаю, что это женский долг)
Не совсем так. Не должна. И не каждая. Только та, которая этого захочет и сможет
Нет! Даже библия не говорит о том, что каждая женщина должна стать матерью. Но она говорит, что каждая женщина, благословленная на материнство, должна отнестись к этому со всей серьезностью и ответственностью.
К сожалению есть такие девушки, которым не стоит даже думать о материнстве.. . не каждая достойна быть матерью!
А вообще каждая НОРМАЛЬНАЯ девушка должна ХОТЕТЬ стать матерью! А там как Бог даст...
Обязательно должна стать матерью. Рано или поздно. Такова природа женского существования.
Мне кажется, что каждая нормальная девушка должна ХОТЕТЬ стать матерью. А вот станет или нет, к сожалению от желания не зависит.
Должна, но не у всех это, увы, получается...
обязательно.. это заложено природой... женщина-самка...
Наталья Попкова
некоторые люди не хотят видеть и слышать то, что противоречит их представлениям о жизни. А представления эти просты и фундаментальны: гражданин обязан любить Родину, дети родителей, а мать собственное дитя.Но жизнь сложнее и глубже. Есть у меня подозрения, что и к Отечеству можно не питать особой симпатии, и детей можно не хотеть или чувствовать разочарование от их появления. Вон на отцов посмотрите, миллионы забывают о своих отпрысках сразу после развода и в ус не дуют. Почему же матери, хотя бы некоторые, не могут чувствовать то же самое? Только лишь потому, что они испытывали дискомфорт от плода в течение девяти месяцев?
возможно, эта опция скоро совсем в них отключится, так же как и многие другие. и человеков будут штамповать ну или клонировать)))
А почему ДОЛЖНА? Судом пока никому не присудили
Далеко не все женщины этого достойны.
Тока сейчас прочёл: в Зеленограде врачи убили беременную здоровую женщину! Она тоже стремилась выполнить своё предназначение....
если это смысл её жизни, то да. а сколько "матерей" бросают своих родившихся детей? вот тут я против гуманного отношения к ним
Безусловно - предназначение женщины !
конечно должна! в этом счастье и предназначение женщины
она должна. но не у всех это получается.
...мне кажется, нужно сменить акцент, каждая девушка должна хотеть стать матерью... стремиться к этому... но в нашем современном состоянии всеобщий охват вряд ли возможен...
НЕ КАЖДАЯ!
Если судить о роли человека и функциях только по первичным половым признакам - это абсурд. Ребёнок - подарок какого-ьто неведомого мне космического процесса. И БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ по первичным признакам - только одна, и может не самая существенная предпосылка родить ребёнка.
Сейчас много говорят о трансвеститах. ОМЕРЗИТЕЛЬНО. НО! Надо задуматься, почему эти люди - НЕ ЭТИ, какими они родились. И в душе у них такой кошмар, что готовы растаться с телом.
Словом - не надо врать себе и обществу: не хочешь - не рожай. Не можешь не рожать - рожай.
Да... это луший результат жизни - продолжение ее.... бывают обстоятельства.... к сожалению....
нет у каждого свои планы а если она нехочет то это будет плохая мать
Да должна и хорошо воспитать ребенка. Кроме тех плохих девочек. Алкашек, наркоманок. Такие ничего не смогут хорошего дать ребенку.
В принципе, да, поскольку это заложено природой... Но не в раннем возрасте.
Стать матерью это очень легко!! !
Главное быть готовой воспитать ребёнка!!! !
И иметь материнские чувства!!!
я категорически не хочу рожать ребенка. Это осознанное решение.
1) я жуткая эгоистка
2) не привязана к семье (меня считают черствой, но по другому не могу)
3)я не люблю детей.. . меня они раздражают
4) я не хочу день и ночь возится с ребенком, быть привязанной к дому
5) если в результате беременности и родов у меня будет что-то ужасное с фигурой, растяжки например - я ребенка просто возненавижу
6) женщина должна рожать ребенка только тогда - когда она сможет содержать его сама
в жизни всякое бывает, а вырастить ребенка требует огромных затрат. Я лучше потрачу эти деньги на себя и свои увлечения.
и потом у меня племянник есть - ему тоже помогать надо (11 лет ребенку)
ps все вышенаписанное, не бред и не юношеский максимализм. Мое мнение и решение не сюиминутны. Мне не нужен ребенок категорически
1) я жуткая эгоистка
Татьяна Рыбаченко
фигура так и так с возрастом испортится , ненависть к чужим детям и любовь к своему ребёнку -это очень разные вещи , ну хотя бы потому , что в своём ребёнке видишь как свои достоинства , так и свои недостатки . Я где то понимаю Вас , потому ,что первого ребёнка родила в 19 лет для папы и мамы и они с ним нянчились с удовольствием , а вот уже после 30 лет -это был уже мой ребёнок . Муж тоже сейчас себе не может представить себя без своего сына , который помогает ему в бизнесе .
Современная девушка вообще никому ничего не должна.
это зависит от желания самой девушки..
ну конечно
нет.. . материнство подразумевает ответственность, и далеко не каждая на нее способна....
Некоторым женщинам лучше не становится матерями. Дети это большая ответственность и затраты и материальные и моральные. Что может дать ребенку мать алкоголичка или гулящая женщина.
Да, нужно продолжать свой род
у кого какое желание! а вообще быть мамой - это классно !!!
нет
потому что