Прочие услуги
какой газ находится в обычной лампе накаливания
углекислый газ, вакуум был раньше.
там газ под названием ВАКУУМ
В обычной лампе - вакуум, однако имеются специальные лампы в которых действительно присутствует газ.
Там вакум , там нет воздуха он откачен из лампы...за счёт отсуцтвия воздуха и происходит свечение иначе бы спираль быстро сгорала бы..Есть ещу лампы дневного света,там пары ртути в вакуме и есть лампы с газом неон которые светятся в рекламе.
Инертный
Там должен быть вакуум, т.е. ни одной молекулы никакого газа. Когда лампа теряет герметичность, она чернеет и спираль перегорает. Если колба лампы наполнена каким -либо энертным газом, то она уже не является обычной лампой накаливания, а называется по типу газа - крептоновая, ксеноновая , неоновая и отличается цветным свечением (уличные фонари, светящаяся реклама).
Какой-то из инертных. А вот двое умников(Первые двое) непонятно зачем лезут отвечать,когда не знают Во народ дает!!! Просто удивительно!!!
В "обычной", круглой - никакой (вакуумная она)
В грушевидной сплюснутой - криптон (почти все лампочки на 100 и 75 ватт теперь делают с криптоном, так что они вполне обычные)
В галогенке (маленькие такие лампы и очень яркие) - еще и йод
для чего?
посмотрите, например http://home.uic.tula.ru/~zanchem/chemeround/e22.htm -
Знатокам: не путаите криптоновую лампу накаливания и криптоновую газоразрядную лампу. Это две большие разницы :)
для чего?
нет там вакума. вольфрам очень быстро в вакуме испаряется. там смесь инертный газов.
Там нет газа!Воздух откачен!
Вакуум там находится
В лампочке в форме грибка - криптон.В лампочке в форме "груши" - аргон. Аргон - самый дешевый инертный газ.
Там вакум.
Да какой же там газ? Там вакуууум!
считается что абсолютный ваакум, на даже в космосе его нет так , что вот
Азот