Прочие услуги

как из обычной лампы сделать неоновую?

Слышала, что такое возможно.
хе-хе .. а зачем это делать-то?
Во-первых это невозможно кустарным способом сделать.
1)Нужен хотя бы тот же неон, где купить газ отдельно?
2) Даже если вы сможете купить неон, нужен люминофор (это такой белый порошок, который светится при неоне в возбужденном состоянии.
3) Неоновая лампочка требует "поджига" - устройства, которое в первый раз возбуждает лампу, а потом поддерживать ее в возбужденном состоянии должен дроссель.
4) Неон не горит сам по себе. В обычной лампе накаливания стоит спираль, а неонка делается по принципу конденсатора (2 контакта) между которыми создается поле, оно то газ и "зажигает".
Если вы имеете в виду микро- лампочки, то там не нужен доп. люминофор и всякие навороты, поля создаваемым 220 в вполне хватает, но посмотрите внимательно КАКИЕ внутри контакты! Там же точность очень важна, расстояние между ними, материал да и концентрация газа. .
Короче, я думаю это невозможно дома делать .
Мирзо Намозов
Лучший ответ
Выбрасываешь обычную, идёшь в магазин и покупаешь неоновую.... =)).. Она ещё по другому называется - "энергосберегающая лампа".. Стоит~60 рэ. . Вот и вся переделка.. =)..
Из обычной лампы сделать неоновую в домашних условиях невозожно. Советую Вам просто посмотреть в Интернете, как устроена неоновая лампа.
А вообще неоновые лампы различных конфигураций продаются и стоят весьма недорого. Мне интересно другое - зачем Вам неоновая лампа???
Это тебе к фокусникам надо обратиться....
ни как
Катерина !!!!!!
Не надо этого делать. Дорого, а сделать, чтоб через секунду не сгорела весьма затруднительно
Юльчик- Юлечка
Хочу тебя огарчить не получиться неон это газ а лампочка вакуумная если ты ее разберешь она не будет гореть только на заводе это смогут сделать

вот что из обычной лампы накаливания максимум можно "выжать". Неоновую лампу получить невозможно так как в лампе используется газ аргон а не неон.