Прочие услуги
Галогеновые лампы вредны для глаз как и лампы дневного света?
Это не одно и тоже Лучше наверное покупать на кухню обычные?
Для особо понимающих (выше) - галоген это та же лампа накала, только с более высокой температурой раскалённой нити! Соответственно, никаких систем запуска эти лампы не требуют, и от обычных ламп накала отличаются только другим спектром свечения, более высокой температурой корпуса, и меньшим строком службы. Ни о каком вреде для глаз и речи быть не может. Лампы дневного света вредны для зрения только те, у которых система запуска собрана по старинке - на дросселе и стартере. Лампы с электронным поджигом не мерцают, соответственно, не вредны для зрения.
Ну вообщето вредны, ибо по простецки лампа накаливания просто горит и имеет спектр свечения ближе к красному, а лампа дневного света мерцает с частотой сети, что неблагоприятно скажется на глазах и приведет к быстрой переутомляемости, поэтому в жилых помещения эти лампы никогда не ставились (в СССР) , Если имеется ввиду энергосберегающие лампы, то сдесь в принципе можно запросто подобрать лампу с "теплым" светом
Все лампы (что накиливания, что дневного света, что галогеновые)
мигают с частотой сети, т.е. 50 Гц. И никуда от этого не деться.
Только в лампах накаливания это меньше заметно, т.к. нить
полностью остыть не успевает. Лампы дневного света ставят по две, чтобы мигание компенсировать. Галогенные (равно как и все остальные) безвредны для глаз,
но более экономичны и, ИМХО, по виду красивее.
Так что не стоит заморачиваться, покупай, какие нравятся.
нет... в галогеновых лампах другая электрическая система запуска....
нужны подробности - в почту...
Ирина Сачкова
lex2070@mail.ru
Евгений Бульмейстер
Игорь, что вы плетете, какая такая "система запуска" . Аленушка не слушай его, не понимает человек ничего в лампах. И о вреде тебе тоже наплели какой-то ерунды, ничего не вредно