Прочие услуги

Если в общем и целом сравнивать Нокии и Сони Эриксоны... что лучше?

Кто выигрывает по качеству , а кто по функционалу? и наоборот...
Тут много чего понаписали, вот только реалиям соответствует ответ Незнайки. У нокии хорошие смарты, причём не Н-серия, а 6120, 6290, Е-51. У них соотношение цена/качество на приемлемом уровне. Н серия- такой же функционал по завышенной цене. Пример-Н-76 и 6290: абсолютно аналогичные по функциям, но более качественный 6290 на 30-50% дешевле Н-76. Что до обычных телефонов- они однозначно проигрывают СЕ. У сониэриков давно реализована многозадачность, у нокии её нет и в ближайшее время не предвидится. Качество? Даже здесь, в вопросах, гораздо чаще пишут про проблемы с нокиями. Экран 16 млн. цветов.. . Это скорее маркетинговый ход. Человеческий глаз может различить где-то около 500 тыс. цветов и оттенков (в среднем) . Ну и ещё один показатель: каких телефонов больше всего в палатках, которые торгуют б/у аппаратами? Самсунг и нокиа. Причем не старых, а довольно новых. Если они так хороши, почему же от них избавляются?
Анастасия Курилова
Лучший ответ
если нужна надёжная связь, а не понты только нокиа
Дарья Зыкова
Пресловутое качество Нокий осталось в истории. Оно сейчас у всех хворает. Народ сравнивает древние тяжеленные Ноки с последними моделями СЕ, и грит мол "а мой ишо работает". Мой СЕ тож работает 2,5 года.
По функциям следующее. У Нок функциональные смарты, у СЕ- телефоны. Ни один современный телефон Ноки не выдержит конкуренции СЕ по функциям. Флагманы СЕ всегда сравнивались только с передовыми смартами, и се не всегда проигрывала.
А если в общем и целом, то выигрывая по отдельным пунктам (звук у несколький моделей, камера у ОДНОЙ) Нока проигрывает СЕ по скорости работы, удобству и легкости эксплуатации.
Павел Турок
Ruslan Ospanbek конечно нокия например н 99, н.98 это 7 мпе камера 8 мпе камера соответсвенно
Ruslan Ospanbek борис скинь мне твое мыло я скину файл целиком там фото и описание 99,98,97
ты че... .
нокиа -это как мерс..
Светлана !!!
и те и те хороши у сони сигнал по сильнее нокиа пофункциональнее вобщем кому что у меня например нокиа н80 меня устраивает
вроде по качеству сейчас сони эриксоны первые.
Раньше у меня был СониЭриксон я думал лючше телефона нет в нем ЯВА подержка хорошая а когда у меня появилась нокия мне щас не какой СониЭриксон не нужин нокия на много лучше камера дисплей батарея звук и все другое. Так что нокия это круто
по всем параметрам НОКИА выигрывает.
1. камера 5 мп - они первые рискнули сделать.
2. самые громкие динамики.
3. качественные материалы сборки
4. 16 млн цв. они первые сделали.
5. Смартфонов много
6. супер телефоны
Сони эрикссон - отстой.
тихие, кнопки отстой, материалы не лучшего качества.

Кто выигрывает по качеству, а кто по функционалу? и наоборот.. .
выигрывает нокиа по всем признакам, и аоборот сони проиг.
Александр Александрович Mforum.ru
НОКИИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СОНИ НА ВтОРОМ
Павел Турок 1. Из GSM-аппаратов, у Лыжи 5Мп раньше появились, а на востоке Гнусмасы всякие и прочее на CDMA-стандарте уже давно к 10-ти подбираются.
3. Материал-материалу рознь. Не все Ноки замечательные (N76).
4. Нока долго плелась в хвосте со своими 4096 цветов против 56тыщ Гнусмаса. Сейчас, если не ошибаюсь, на Ноках стоят Шарповские телевизоры.
6. Телефоны Нокии- звонилки обычные (если сравнивать их с СЕ).
Нокиа естественно. Правдо в чем Нокиа уступает Сони ериксон (последнии модели) , так это в качестве звучания, и новарот - цайбершот . А во всем остальном Нокиа лидирует.
Madi Abdildin
нокиа однозначно. по функциональности сонька нервно курит
Нокиа рулила, рулит и будет рулить!!! Вот давай чотко посмотрим на вещи: те нужен крутой дизаин с выпендрёшными кнопками в которые хрен попадешь, тогда выбирай сониЭриксон, а если нужна функциональность, четкий стиль, хороший звук, классная (по меркам мобильников) камера, поддержка кучи форматов тогда бери Нокиа!!! Удачи!!!
Павел Турок В деталях (с моделями) можно повторить?
Меня смутили "кнопки", "камера" и "куча форматов".