Прочие услуги
подскажите что лучше нагреватель накопительный или проточный
я считаю накопительный лучше, да и в ремонте если што дешевле обойдется, горит обычно тен, от накипи а чтобы этого непроисходило врезай фильтор воды. да и мотает он свет поменьше, а в проточном такая система как в электрочайнике, счотчик почти на взлет идет
проточный удобнее
Проточного типа потребляют много энергии - от 5-ти Квт, так что болер удобнее.
Первейший критерий выбора - выделенная мощность на квартиру. Чтобы с комфортом помыться, проточник должен быть мощностью не менее 5 кВт. А лучше - больше: 7-12 кВт. В новостройках такая мощность обычно есть. В старом фонде и панельках - даже и не мечтайте.
Таким образом, разумным выбором представляется накопительный - не менее 50 литров на двоих человек. лучше - 80 литров . На троих, соответственно от 80л. Мощностью от 1,5 до 2.2 кВт.
И, естественно, его установка требует внимательнейшего отношения к проводке - необходимо проложить отдельный медный кабель от щитка, установить автоматический выключатель на 16А и обязательно УЗО с током отсечки 10 мА. Наличие заземления или защитного зануления крайне желательно.
Проточный...
Проточный нагреватель удобней в пользовании, но горячей воды будет намного меньше, чем у накопительного. Если вам нужен нагреватель только на 3 недели в году на время отключения горячей воды, разумней использовать проточный, это более экономный вариант
ку-ку))))
конечно проточный
Смотря для чего. Надо обратить внимание на ограничение по мощности, для каких целей, качество воды и т. д. Каждый нагреватель хорош для своей ситуации. Только каким боком этот вопрос в этой категории?
Проточный удобней, но накопительный все же воду греет лучше!
Смотря какие цели пресследуете... Если задача нагреть большое количество воды, то накопительный, а если быстро помытся, то проточный, там и вода греется быстро. Но электроэнергии проточный берет больше. А лично у меня накопительный пользуюсь уже три года очень доволен, фирма не дорогая elenberg