Прочие услуги

Можно из переключателя на стене, продлить и еще сделать розетку? Рядом?

Так нельзя)) ) Если вы проведёте резетку от выключателя вашего потребителя тока (например лампа) , то когда вы будете подключать к резетке например подзарядку телефона, то у вас будут загараться ещё и лампа. А когда вы включите лампу, у вас вырубится подзарядка)) )
Вот такая смешная история получится))) ) И в резетке плюса и минуса нету, потому что там переменный ток а не постоянный)))
Денис Корнышев
Лучший ответ
Нельзя. Потому что выключатель размыкает только один контакт (фазу или ноль) . Но если очень хочется, то можно. Тогда второй контакт придётся тянуть из распределительной коробки. По другому никак.
Gia Latona
Нет. Тогда выключатель работать не будет, да и последовательное соединение вас вряд ли устроит
выключатель замыкает один с контактов.. . он не подходит для розетки! Лучше провести под плинтусом кабель от ближней розетки
зависит от розетки, если есть подводка основного кабеля, то - да
Igor Fainshtein
нет, только от розетки
Роман Сопко
нет там полярности, но из выключателя никак не получится розетка если не переключить провода в распред. коробке. её можно увидеть под потолком на стене. В принципе все реально! могу помочь, тока я далеко
В наших домах встречал два подхода к устройству выключателя:
1. (как правило, в старых) Когда в чашку выключателя подается только размыкаемый провод (по стандарту - фаза) . В этом случае, естественно, сделать ничего будет невозможно.
2. (встречается и в старых и, в особенности, в новых) Когда в чашку выключателя подводится и ноль и фаза, затем фаза разводится выключатель, а ноль - прямиком соединяется с освещением, например. В этом случае - можно сделать ответвление. "Можно" - это технически можно. Но! Освещение не расчитано на подключение дополнительных нагрузок, поэтому так делать не стоит! И, как уже отмечалось ранее, лучше провести от ближайшей розетки, а еще лучше - вызвать электрика.
нет
да. только нужно пригласить специалиста