Прочие услуги

мощность потребления компьютера в кВт ( системник + Монитор)

Монитор ЖК мах 60. Системник не более 400. Итого мах 0,5 кВт.
**
** *bakytzhan* **
При малой загрузке, программы типа Word, системник 50Вт, в играх, на мощных компьютерах может достигать 200Вт. Монитор ровно столько, сколько написано 100...250Вт.
В пределах 200-300 Ватт, посмотри на этикетках максимальные параметры и возьми примерно 70%
Салта Ибраева
В пределах 800 ватт
Роман Демин
У знакомого электрика возьми нагрузочные клещи и измерий точно, но при измерении придется двойной провод разделить и клещами мерить только один провод. Потом умнож ток (А) на напряжение (в) получится МОЩНОСТЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ (р)
Alena Tcoy
Согласен с Vlados. Блок питания 300 Вт+монитор 60 Вт=360. Коэффицент использования 0,7. Получается приблизительно 250 Вт.
Системник - не более 250 вт (на столько рассчитан его блок питания)Монитор - ок.100 вт, Итого - 350вт = 0,35Квт :)
Мало. Особенно если монитор ЖК...Ватт 500-600.На липистричестве не разоришься! :)
системник - смотри что написано на блоке питания (открой крышку системника) . системники продают обычно с БП на 350 VA.
монитор - у меня стоит Samsung SyncMaster 757DFX - смотрим туда, откуда у него SVGA-шнур идет: табличка на которой написано 100-240V 1.4A. берем 240*1,4=336 VA.
системник+монитор = 350 + 336 = 686 VA (это реактивная мощность) .
чтобы узнать мощность в Вт, как сказали некоторые: 686*0,70 = 480,2 Вт.
ВОт и вся арифметика.
Мощность монитора ровно столько сколько написана, а системника не более указанной в документах.