Сейчас вообще трудно сказать как и когда повезет а когда нет, подделок очень много. Я брал в Эльдорадо ноутбук Samsung, прошло 2 года, работает замечательно. Сейчас везде одно и то же, не только в Эльдорадо, так что у них можно брать.
Но просто когда покупаете, убедитесь, что они поставят все печати и подписи на гарантийном талоне, т. к. у них есть такая байка "придете через 2 недели поставите печать" -- это придумано разумеется для того, чтобы человек забыл и не пришел, а потом чтобы лишить его гарантии. Поговорите с продавцами, что насчет гарантийных случаев, попросите подсказать как лучше быть. Осмотрите сам товар, пусть его обязательно включат в магазине и проверят, убедитесь, чтобы была русская инструкция, посмотрите ее чтобы был нормальный перевод. Если нет инструкции на русском, однозначно контрафакт.
Прочие услуги
Присмотел телевизор в эльдорадо,но слышал не раз, что лучше там не покупать,в чём причина, может кто знает?
Товары и правда одинаков. Просто при покупании надо не слушать продавцов, а тупо требовать распаковать товар, осмотреть детальнейше, потребовать проставить печати и заполнить талоны. Если они быкуют, то посылаем известно куда и идем в другие салоны.
Я всё в Эльдорадо покупаю потому что, он ближе к дому и никаких проблем ни с чем никогда не возникало... .
А товар в наших магазинах везде одинаковый....
кому как а мы витязь взяли и очень рады
сканер брал потом на кухню брал все арбайтен как ни странно
ээээ ты походи по разным магазинам и поспрошай продавцов или на ту модель что тебе приглянулась или похожую и сравни что на говорят
товар не качественный, быстро ломается
покупала телевизор в эльдорадо и ничего нормально работает....
Думаю, что это конкурентная борьба. Скорее всего технику по сетям развозят с одного склада. Ведь они же не сами её производят. Свой телевизор я купила в Эльдорадо 6 лет назад. Всё работает нормально. Выбирать нужно условия покупки. Присматривала себе новый телевизор ЖК. На одну и ту же марку лучшие условия в ПРОСТО.
Даурен Рахметов
Нет, их не со склада везут, у каждой сети свои поставщики, везут напрямую из Китая. И если предложат партию за полцены, пусть контрафактную, пусть поддельную, любой продавец ее оторвет с ногами и руками если получится ее провезти через таможню. Такова , к сожалению, сущность капитализма. Не значит, что нет у них хорошего товара. А значит, кому как повезет. Я сам у них пару раз покупал и все нормально было. А по поводу конкуренции, действительно, их постоянно конкуренты грязью обливают. Но мне, если честно, больше нравятся М-Видео и Техносила.
причина в том, что Эльдорадо не делает никакого упора на качество товара, который они продают.. . только на цену. соответственно шанс нарваться на "второсортную" сборку существенно выше. (т. е. если, скажем, у фирмы Самсунг есть два завода: в Корее и Китае, то Эльдорадо будет покупать технику из Китая, ибо она дешевле. хотя это тоже Самсунг...)
Даурен Рахметов
Сейчас все заводы электроники в Китае, ни в какой Корее никто ничего давно уже не производят (даже если говорят, что производят). Проблема совсем в другом, что в том же Китае есть куча подпольных заводиков (в виде банального гаража), где производят подделки под что угодно, в том числе под Samsung. Внешне отличить трудно. Надо требовать гарантийного талона, чтобы он был заполнен, тогда закон будет на вашей стороне, а закона сейчас эти сети боятся.
Потому что там весь товар едет из Китая дешевый, и некачественный, весь брак непроверенный и т. д. , тупо скупленный оптом.
Знаю. Причин здесь несколько: первая в том, что в этих магазинах зачастую продают некачественный товар, закупают где-то в китае на левых заводах и продают здесь.. . второе: у них очень плохая политика общения с клиентами по притензиям. Т. е. они могут откровенно послать, т. о. они делают очень много противозаконных вещей. Так что лучше покупать в М. Видео, медиамаркте и в магазине МИР.
PS. Техносилу тоже лучше исключить ;)