Прочие услуги

Помогите! Вредный покупатель!

Помогите! Один и тот же покупатель постоянно пишет жалобы в Роспотребнадзор, о том что регулярно покупает у нас в магазине просроченный товар. ХОТЯ ВЕСЬ ТОВАР У НАС СВЕЖИЙ. Как можно избавиться от вредного покупателя и обезопасить себя от проверок?
После каждой проверки Роспотребнадзор, составляет акт"О НАРУШЕНИИ.. " ИЛИ "О НЕ НАРУШЕНИИ.. " Одна из таких кокий должна остаться у Вас. Если, у Вас действительно нет нарушений, можете обратится в суд. И вчинить иск данному покупателю, за клевиту. К к иску приложить копии актов составленный ком-й Роспотребнадзора.
Удачи.
Болат Умаргалиев
Лучший ответ
узнайте его имя фамилию адрес и напишите жалобу участковому
лучше всех, по-моему, прокомментировал г. blblbl, по сему, самый простой вариант - грамотно, чтобы не подставиться, свернуть покупателю шею
Юрий Янтемиров
Все наше законодальство (государственный популизим) настроено на покупателя, а не на продавца. Закон о ЗПП (защита прав потребителя) яркий тому пример.

Можно написать много красивых слов, но никак от этого покупателя не защитишься. Ходить на разборы жалоб, доказывать свою правоту (типа дата на чеке, входная накладная на товар, нормативы о сроках и условиях хранения) . Но он напишет снова и все по новой. И ничего ему за это не будет.

Опишу комичный случай из моей практики (выступал на стороне крупного супермаркета) , дело было выиграно нами, но покупатель дошел до председателя Верховного Суда РФ и дело продолжалось почти три года. Оплата юристам на несколько порядков превысила стоимость покупки. Но для магазина (сети) это был вопрос принципа. Сейчас они пытаются снять с него возмещение судебных расходов, которые по суду, правда частично были в пользу ответчика.

Итак. Покупатель купил в магазине рыбу (недорогую речную рыбу, свежую) . Принес ее домой подержал почти неделю и принес обратно в магазин тухлую. В объяснении первоначальном так и написал в магазине, что у него нет денег на холодильник и он неделю держал рыбу на столе на кухне. И в результате рыба "преждевременно утратила потребительские свойства". :) Я не шучу. Дело ходило дважды из районого суда в Верховный суд субъекта РФ, потом в порядке надзора дважды было обжаловано в ВС РФ, там правда отказывали в истребовании дела. По делу назначалась экспертиза (оплачивал, как предусмотренно ЗПП- ответчик) .

Так что терпите дальше.

НУ варианты приведенные выше "в дыню" и "не пущать" можно только одобрить, но они не очень правовые :)
Не обслуживать его без Роспотребнадзора! Пускай сразу вместе приходят! А потом вместе подайте на этого придурка в суд за клевету!
Grigoriy Shakun
Если это не больной человек, попробуйте его сначала встретиь с радушием, помочь выбрать товар, указывая на сроки годности приобретаемого продукта.... Одним словом, застань врасплох! ..Выберет тогда другой магазин.... ведь это у него хобби-- писать жалобу... .
ГМ-М.. . а может ему приглянулся продавец? Психов сейчас хватает....
Может, стоит попробовать просто его не обслуживать? Ну раз ему не нравится качество вашего магазина - пусть идет в другой.
Не пускать его в свой магазин. Имеете право, между прочим. По закону, это ваша собственность. И вы можете без объяснения причин его не пускать
подать ответный иск на него или жалобу.
Ирина Рысай
я бы просто ничего ему не продавала и задала вопрос: "Зачем Вам испорченный товар? " А не пойти ли Вам....
Alinenok Alinenok
Дай ему в дыню!!!