Прочие услуги
Как мягко и культурно отделаться от назойливого покупателя?
Покупатель выспрашивает всё до мелочей вплоть до "какого цвета болтик в системнике"
Попробуй его отправить на сайт производителя того компьютера или скажи что ты не знаеш какого цвета винтик в том ком компе - лично меня достали такие продавци которые ничего не знаю (теперь сам в инете все ищю - быстрее получается)
2 вариант:
Напиши где ты работаеш, приду узнавать цвет винтиков в системнике - мне тоже стало интересно - Какого цвета эти винтики????
2 вариант:
В его покупку вложить два презерватива и сказать - " Чтоб такие как ты,на свет больше не появлялись!!!"
Дать ему почитать какую-нибудь инструкцию, руководство по эксплуатации, где всё подробнейшим образом описано.
Можно сказать покупателю, что Вам срочно нужно отлучиться и попросить Вам помочь обслужить этого покупателя кого-нибудь еще из продавцов под предлогом неотложной нужды.. . Возможно, что в будущем Вам нужно будет выручить этого продавца с такой же проблемой. Мне это помогало, т. к. не всегда бывает настроение обслуживать зануд, а иногда даже забавно: кто кого перезанудит...
Не надо отделываться, терпеть! А вдруг не купит, а это не практично.... К чему тогда вообще торговать.. . Хотя, если честно, эти дотошные, порой так достают....
Скжи ему какую нибудь глупость. Отстанет.
- О, да, это очень важные вопросы. Вы нам многое подсказали. Спасибо за внимание.
Запомни раз и навсегда! Клиент всегда КОЗЁЛ!