Прочие услуги

Кто-нибудь пользуется аккамуляторными батарейками и зарядкой для них?

Надёжно ли? Надолго ли хватит ли сломается на третьей зарядке?
пользуюсь пальчиковыми аккумуляторами уже 12 лет. пары аккумуляторов скажем для сидиплеера хватает на 8 - 10 часов прослушивания. если перезаряжать каждый вечер то срок службы примерно составляет 6 лет. но с условием - НЕ ДОЗАРЯЖАТЬ. особенно у старых никелькадмиевых, да и более современных металл-гидридных "пальчиков" достаточно ярко выражен "эффект памяти" при неполных циклах разряда. так что если правильно пользоваться то металлгидридных аккумуляторов хватает примерно на две - две с половиной тысячи циклов.прикола ради посчитаем.обычная батарейка средней вшивости стоит 5 руб - две десятка - умножить на две с половиной тысячи циклов (смены) 10 * 2500 = 25 000теперь берем фирменные металлгидридные аккумуляторы panasonic на 2400 мАч по сто р. каждый плюс панасониковскую же зарядку за 300 р считаем 100+100+300 = 500делим 25000 / 500 = 50 разтак что Chaba конечно насчет ста раз загнул но не сильно, потому как у меня уже две пары таких панасоников уже 6 лет пашут и как новые.да забыл насчет надежности. если вы правильно зарядили аккумулятор то он стопроцентно будет заряжен, а вот если вы купите батарейки и вам их "проверят" с помощью вольтметра, то это не факт еще что они не сдохнут через пять мин.
Михаил Ан
Лучший ответ
пользуюсь пальчиковыми аккумуляторами. у меня 2 пары - GP и Varta (700 и 750mA соответственно) + зарядка Vanson v-80. Аккумуляторам уже 2 года - пока работают отлично. (представь сколько "пальчиковых" пришлось бы купить!!!) использую для фотика (Casio z-10)
Юрий Полушин
А я 4-й год и все в порядке.Тока с годами КПД уменьшается.Выгодней в 100раз.
я пользуюсь уже треттий год,надежность зависит от батареек,но несомненно очень удобно,особенно для фотоаппарата)
я пользую на фотоаппарат уже год 2 комплекта по 2 шт работают. 100р за штХ4= 400 + зарядка ок300р=700 зато года два батарейки покупать не надо.
ЗЫ. Батареек хватает на 1-2 дня
считай
*** ***