Прочие услуги

Если телефон сдать в комисионный магазин, то деньги за него сразу отдадут?

Давным давно при том Союзе жили глупые короли,
прекрасные принцессы, страшные лесные разбойники и весёлые
комиссионки. Те магазины стояли по дорогам, принимали и
продавали товары, которые народ очень любил. © БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ (как бы)

Да и ныне "комки"(так на сленге кличутся комиссионные шопы) остались и даже приумножились за счёт частного сектора, коего не было при Совке. А сколько осталось гос. комков.... впрочем, не суть важно. Главное - по уставу гос. комка лавандос выплачивался сдатчику по предъявленной им квитанции, где все суммы прописаны (и цена продажи, и прОценты магАзинга, и чистая выручка клиента) не в сам день продажи, а несколько позднее (надо же как-то бЮСТгалтерии комка бабки подбивать?) .
Но.... всё это было давно и неправда. ©
Хотя, даже в те достославные времена, если, конечно, позарез нужны мани-мани и есть кое-какие связи с персоналом комка, можно было получить наличман не отходя от кассы. Но! Сумму намно-о-ого меньшую, чем после недельно- или месячного ожидания. Впрочем, такое случалось не часто, ка исключение, подтверждающее правило.
Нынче несколько другая перспектива, особенно с мобилами. На всех радио-рынках имеются павильончики покупки-продажи сотовых телефонов б/у. Их хозяевА сразу осматривают и оценивают принесённую мобилу, после чего называют свою цену, которую тут же готовы выдать кэшем. Торг всегда уместен.
Eрлан Запад
Лучший ответ
После продажи
Сергей Бурцев
нет, только после реализации.
Диана Рахишева