Плюс спутникового телевидения - независимость ни от каких местных фирм-провайдеров.
Минус спутникового телевидения - необходимость покупать дорогое оборудование, менять оборудование если вышло из строя, устанавливать тарелку на фасад здания, не всегда доступные окна смотрят туда, где висят нужные спутники, не всегда эти спутники вообще видны из-за окружающих зданий.
Плюс кабельного ТВ - нет необходимости ни в каком оборудовании - просто заводят кабель и все. Еще часто ТВ идет за копейки в довесок к интернету. Часто количество каналов больше, потому что провайдер может "соединить" пакеты каналов с разных спутников.
Минус кабельного ТВ - зависимость от провайдера - качество сигнала, устранение неисправностей - все зависит не от твоих рук, а от монтажников.
Прочие услуги
Плюсы и минусы спутникового и кабельного телевидения.
Ольга Авазбековна
Да обоснованно! Спасибо.
- плюсы если нет интернета - можно смотреть - минусы - всеравно надоетс будь хот тычача к"налов - всеравно только замучаешься переключать__))
Спутниковое тв при сильных погодных осадках ухудшается прием тв каналов вплоть до отсутствие сигнала...
Ольга Авазбековна
так а кабельное же тоже изначально от тарелок идет, немного не понял, в чем суть?
Заказал установку и настройку спутниковой антенны Триколор ТВ стандарта FULL HD!!! я был очень удивлён кочеством и быстротой сборки и установки антенны !!!качество цифрового изображения и звука меня очень порадовало . cardsharing-server.tv/ Мастера всё очень понятно объяснили как пользоваться данным оборудованием . Я остался очень довольным
Кстати прекрасный форум о спутниковом телевидение http://gomel-sat.bz/ Там как раз нужная информация имеется
форум почитайте