Прочие услуги
Алиэкспресс обманул ?
Я заказала футболку, продавец дал мне трек-номер который не отслеживается . Я его спросила в чем дело, он утверждал что все отслеживается, но это не так . Потом я вошла в спор, он попросил меня оттуда выйти, я вышла, захожу, а время подтверждения заказа истекло . Посылки все нет, это обман? Что делать? Вернут ли мне за это деньги?
пиши в поддержку
Если ваш трек не начинается на букву R, значит он НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫЙ. Национальные треки, можно отследить пока они находятся в стране отправителя. (Мелкие пакеты. Вес — до 2 кг. регистрация не обязательна, т. е., большинство мелких пакетов не имеют международных трек-кодов- это простое отправление САМОЕ ДЕШЕВОЕ) Имейте ввиду: так как отправление простое, то и заявление на розыск данного отправления на территории РФ написать невозможно. Рекомендую Вам связываться с отправителем и просить его написать заявление на розыск. (в случае если посылка будет утеряна)
При поступлении в Россию незарегистрированного МПО, Почта России присваивает ему внутренний номер для отслеживания типа RA*********RU. Данный номер является внутренней информацией почтового оператора и служит для внутреннего учета входящей международной почты и последующих взаиморасчетов с почтовым оператором страны отправления.
Получатель может узнать этот номер только по факту получения МПО.
Ждите почтового извещения.
all res большой риск
Напишите продавцу: please restart my buyer protection timer. Потом ждите, посылка обычно приходит за 4-6 недель. Последнее время продавцы не дают рабочие трэк-коды и вчехляют, что с кодом всё в порядке, но ни фига там не в порядке.
Просто ждите и посылка придет в ваше отделение. Если не придет в обозначенный срок, открывайте диспут и пишите: my package not arrived so i want refund. Если отказывается делать рефанд, обостряйте спор и администрация алиэкспресс вернет вам эти деньги. Они заблокированы в любом случае и продавец их получает только когда вы подтверждаете, что посылка получена и всё с ней в порядке.
Если возникнут какие-то сложности, можете этой инструкцией пользоваться: http://aliexpressed.ru/help/kak-otkryt-spor-vozvrat-sredstv/
Там же можете задать вопрос в случае чего в комментариях, админы отвечают и помогают.
Номер отслеживается, делаете не так прост, а на счёт денег просто напиши ему и он обязан вернуть их) Ну а если не возращает, то пиши в поддержку