Прочие услуги

на алиэкспресс надо платить сразу что ли

Конечно.
Алексей Турушев
Лучший ответ
Типа да. И на таможне могут гемор устроить.
Дорогие цацки покупать стремно.
Ирина Гребель
Сергей Мазан Они на всякий пишут подарок стоимость 10$
Сразу. Но через буфер. Потому никакого гемора и возврат денег - быстрый
Йэс сэр ноу мани ноу хани
Конечно. Платите и вам высылают. Не покупайтесь на дешевую электронику, фальсификат сплошной. В общем очень аккуратно там...
Да, торговая площадка AliExpress работает исключительно на условиях полной предоплаты, причём и товара, и пересылки (если она не бесплатна). Правда, это мало кого по-настоящему смущает, поскольку на AliExpress действует отлаженная система защиты сделки: если заказ не придёт, придёт не тот, повреждённый или бракованный, покупатель вправе открыть спор и вернуть деньги. Моя личная статистика: ровно 100% открытых мной споров решено в мою пользу.

Кстати, при покупке на AliExpress можно получать дополнительную выгоду, если перед покупкой переходить на сайт AliExpress с одного из сайтов кэшбэка (хороший обзор на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе «Кэшбэк»).
Елена Бускина
Да, сразу, и развода здесь никакого нет. Если объяснить в картинках, то будет что-то вроде:
Встречаетесь вы, продавец и банкир. Вы говорите продавцу, что хотите товар. Он говорит, что с собой нет, но готов принести. В случае мошенничества он бы взял деньги и смылся. Но тут всё иначе. Вы отдаете деньги банкиру и он стоит рядом с вами. Прибегает взмыленный продавец, неся в руках ваш товар. Он отдает товар вам в руки. Вы его смотрите, оцениваете и говорите, что всё хорошо, вас это устраивает. В этот момент (и только в этот!) банкир отдаёт деньги продавцу. В итоге у вас товар, у продавца деньги.
Если на этапе оценки товара вы вдруг нашли дефект, то говорите банкиру - я это покупать не буду. Он забирает у вас из рук товар. Далее он отдает товар продавцу, а вам отдает деньги, которые вы ему в начале отдали.
Самое смешное в этой ситуации, что в самой опасной ситуации на Алиэкспрессе находится.. продавец. Это он может бояться подвохов с вашей стороны. Есть методы..

Так что смело оплачивайте сразу и покупайте товары (у высокорейтинговых продавцов!). Могу посоветовать сервис по возврату 10% денег за покупку. Они с Алиэкспрессом как-то сдружились и позволяют вернуть часть затрат. http://epngo.bz/cashback_joinusnow/lqxp18 там всё понятно объяснят и по полочкам разложат.