Прочие услуги

Как вернуть деньги?

Купила сапожки перед новым годом в магазине монро. Прогулялась я в них пару раз бувально. Незнаю, как объяснить, но начали протераться на них швы. Обувь из натуральной замши. Пока не сильно видно, но что будет потом. Фото все равно не передает то, что на самом деле. Да и не видно. Пришла в магазин, показала, но мне говорят, что это не брак и ни кто ничего возвращать не будет. И скидочку не делают. Понятно, что ходить можно, но не приятно все равно. Может и правда я чего то не понимаю?
Прочитайте закон прав и потребителей. Статью не помню, но где-то там сказано про срок службы товара, условиях возврата товара. Вообще, вы имеете полное право на возрат заплаченной суммы. Кажется, там ещё было написано, что если исполнитель от этого уклоняется, то будет заплачен штраф в размере 50 процентов от полного объема суммы, которую должен возвратить исполнитель по решению суда (ст 14-16(где-то здесь) об ответственности исполнителя) Но путать вас не буду. Этот закон не такой уж и большой, все понятным и доступным текстом написано. И повторюсь, что продавцы (или исполнители) нарушают ваши права ( вы же не сами специально эти швы протерли, очевидно же). Узнайте, куда можно обратиться за помощью. Но лучше, конечно, нервы и время не тратить, а нормально и по-человечески с магазином переговорить. Если грамотно и чётко о своих правах скажете, приведёте аргументы в свою пользу, они увидят, что женщина заумная и приставучая, и быстрее все сделают, как надо, лишь бы вы от них отстали)
№10 Орта Мектеп Мектеп
Лучший ответ
Сабина Ильясова Ну да, с судом как то вообще не хочется дело иметь) просто в магазине все давят на то, что это не страшно, ходить же можно. Ну я же девушка, хочу, что б и красиво было. Но они все, что на здоровье не влияет, магазин ни в чем не виноват. Да, попробую все таки еще раз придти и поговорить. Спасибо)
Запомните это и никогда не покупайте замшевые сапоги.
Они бысто пачкаются, быстро отсыревают, теряют форму.
Их трудно чистить и они быстро теряют вид!

Сдавайте их немедленно, пока ещё не прошли сроки.
Батя Твой
Не для наших говнищ натуральная замша.
Batikan Eroglu
В суд иск пиши по закону ЗПП по ст. 18 требуй расторжения договора купли-продажи. Там назначат судебную товароведческую экспертизу и по её результатам суд примет решение.
Сабина Ильясова Мда, купила сапожки) спасибо)
Надо было заказать сапоги из Китая через интернет магазин aliexpress - там можно увидеть какая оценка и комментария.
Сергей Кротов
Обратитесь в независимую экспертизу.