Прочие услуги

Вернуть лекарство в аптеку

Пришла в аптеку, чтобы купить определенное лекарственное ср-во, а фармацевт начала советовать другое. Рассказала, какое оно хорошее, что поможет лучше, чем то. Пришла домой, открыла инструкцию, и обалдела: мало того, что это серьезный антибиотик, у которого куча противопоказаний, так еще и в побочках прописано то, от чего я лечусь. На упаковке так же написано, что отпускается по рецепту (конечно же, у меня его не спросили). Знаю, что сама сглупила, полностью не ознакомившись с препаратом, но чем руководствоваться, чтобы вернуть товар обратно и получить деньги назад? Насколько знаю, лекарства возврату не подлежат, но подводные камни точно должны быть
Возврат какого-либо приобретенного товара в аптеку возможно не всегда, поскольку все зависит лишь от конкретной ситуации...

======================================

Условия возврата

Вернуть лекарство в аптеку можно, если потребитель обнаружил в нем недостатки, возникшие по вине производителя или продавца.
Недостатками считаются любые нарушения в составе или комплектации покупки, которые мешают применять её по прямому назначению.
Примеры нарушений, которые дают покупателю право на возврат лекарств:
Истёк срок годности препарата на момент приобретения.
При выявлении такого нарушения продавец должен принять лекарства обратно и вернуть производителю всю просроченную продукцию или утилизировать её.
Срок годности или серия партии не указаны или указаны по-разному на флаконе и упаковке. Данный дефект относится к существенным и может стать основанием для отзыва всей партии. Нарушена комплектация препарата, не вложена инструкция.
Таблетки не соответствуют описанию, приведённому в приложенном описании.
Дефекты упаковки, включая помятые коробочки, блистеры и сколы на ампулах.
Основанием для возвращения денег потребителю может служить некачественное обслуживание клиента персоналом аптеки.
Например: Если фармацевт по ошибке продал не то, что просил покупатель.
При этом обмен на верный товар может производиться с перерасчётом указанной стоимости.
Если рецептурное средство было продано без рецепта. Если потребитель приобрёл таблетки по рекомендации фармацевта, но продавец не уведомил его о противопоказаниях или неверно определил дозировку.
Munira Abduraimova
Лучший ответ
Читали объявление у окошка? \
лекарства назад не принимают !
Muxlisbek Toshboev
увы. лекарства сдать нельзя
Anyuta Korobova
а какой антибиотик?
Максим Путилов Это вагинальные свечи, которые являются антибиотиком
даже если взяток на сотни миллиардов заплатиш лекарства к обмену и возврату у тебя никто не приймет
Елена Пинкас
Вот здесь хороший юрист по защите прав потребителей vk.com/potrebza, задайте ему свой вопрос.
Anvar Sadikov