Замучили постоянные порезы до крови при бритье.
Щетина достаточно жесткая.
Брился всегда одноразовыми синими станками от Джилет. и обычной пеной для бриться. Резался.
Сейчас купил многоразовый станок Deonica с 3 лезвиями.
Вроде получше, но тоже режет бывает. Особенно если с гелем побриться.
Что сделать? Может 5-лезвенные станки джиллет лучше?
Или новая бритва сейчас выла Джилетт SkinGuard -типа специально против порезов, кто пробовал?
Или может вообще купить электробритву. Они и дешевле получается.
Кто бреется электро, не режетесь?
Прочие услуги
Чем лучше брить щетину мужчине? Постоянно режусь при бритье до крови.
я вообще бороду отпустил. проблема порезов исчезла
Валентина Петрова
Я тоже. 30 лет с бородой, раз в 3-4 месяца под машинку и все дела!
5ти лезвенные, не лучше трёх.
Пользуюсь Джиллет, лет 15.Щетина, тоже не подарок, но даже не помню, когда резался в последний раз.
Гелем не пользуюсь - только пена.
Ну дык пробуй бритвы с одноразовыми лезвиями или опасные бритвы. Это дело у всех по разному.
Паркинсоном не страдаешь???? Может просто руки не оттуда растут? Всякое бывает. Есть люди в ухе ковыряют и перелом пальца. Может и у тебя талант самовредительства....
Топором

Может стоит бриться правильно? Много зависит не только от бритвы, но и от техники.
Я, например, бреюсь классическим станком с изменяемой агрессивностью и бритвенным мылом. Щетину расспариваю, на станок не давлю, делаю два прохода + добривки и все прекрасно. Если бритва дерьмо или давить на нее, то разумеется будут порезы. При павильном бритье можно хоть опаской бриться и не резаться.
Порезаться электро - надо быть уникальным рукожопом....
Пол жизни брил и брился обычной опасной - никогда не резался.
Потом как то просто бриться надоело.
Сейчас "брею" щетину машинкой пару раз в неделю и не парюсь.
Хреново когда руки настолько кривые что нормально побриться не в состоянии....
Потом как то просто бриться надоело.
я раньше брился так - одноразовым пока не пропадет гелевая пленка это прим енрно 3 раза и потом джилет 3 лезвия - теперь бреюсь только когда принимаю душ-- обычным туалетным мылом без помазка - это важно надо размочить щетину и лучше в душе а не над раковиной бреет любой станок - но я слыхал можно женскими пользоваться они лучше и дешевле но я пока до этого не дошол - женскими не значит взять у жены - это шутка
у меня была та же проблема. лет 10 назад жена подарила джилет фузион с 5 лезвиями. зелёные. прошло.
Лезвиями резался, жуткое раздражение
теперь бритва Филипс... ножи самозатачивающиеся
гарантия 2 года на ножи при ежедневном бритье )
Я не знаю как можно порезаться электро бритвой, все время пользуюсь электро с круглыми лезвиями, в последнее время филипсы . Только после станка, первые несколько раз, электро бриться неприятно, небольшое раздражение, потом проходит. Когда еще лезвиями брился, нормального лезвия хватало, если не распаривать - на раз, если распарить - 2,3 раза побриться.
Распаривай лучше. Горячий компресс, а потом намыливай. И подожди пять минут прежде чем брить. Количество лезвий в бритве неважно. Электрическая бреет хуже и натирает.
выростиш пройдет