Прочие услуги
Что делать если в коробке лежал не тот товар который нужен
Проблема такова: сходил в днс, купил себе блок питания на 500w аэрокул, ну купил, пошёл по делам, вернулся домой уже в ночь, открываю коробку а там лежит блок finepower на 400w так еще и с виду б/у. В уме не складывается как в официальном ру магазине на прилавке лежит такая шляпа...
На данном этапе стоит как можно скорее обратиться к продавцу за заменой товара, согласно заказу. Делать нужно все как можно оперативнее. Если товар не обменяют, или будут ссылаться на то, что технически сложный товар возвращать нельзя, нужно писать претензию. В претензии указывать, что в случае неудовлетворения требований, будем вынуждены обратиться в надзорные органы (роспотребнадзор, прокуратура). Если на этапе претензии вопрос не решиться, то можно смело обращаться в суд, и там взыскивать не только стоимость товара, но и неустойку. Также требовать возмещения морального вреда
Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».
Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ. Если в результате ненадлежащего исполнения своих обязательств последними, необходимые сведения до потребителя не доведены, он имеет право отказаться от договора в дальнейшем и потребовать возвратить денежные средства, руководствуясь положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».
Отказ от товара или от соответствующих услуг, работ, если договор уже подписан сторонами, может быть осуществлен в разумный срок. Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» «разумность» срока определяется индивидуально в каждом случае во взаимосвязи со сроком годности, сезонности использования товара, специфики и характера услуг.
Результат работ, услуг, если это допустимо в силу их сущности, а также товар возвращаются потребителем при отказе от исполнения договора. Продавец, а равно и исполнитель дополнительно несут обязательства по возмещению любых убытков, возникших у потребителя вследствие непредоставления информации. При получении отказа или игнорировании требований потребителя о возврате денег, возмещении убытков, он имеет право осуществить защиту своих прав в судебном порядке.
Попробуй сплясать, точнее станцевать с бубном, может появится
именно тот товар, который тебе нужен.
p.s. без бубна никак.
именно тот товар, который тебе нужен.
p.s. без бубна никак.
Иди с чеком делай возврат товара, и бери тот, который по чеку
Рыдать, что еще-то. В магазе точно у виска покрутят, в суд обращаться, как тут советуют бесполезно, т. к. любой юрист тебе скажет что дело ты проиграешь, т. к. нет доказательств подмены. Ты же явно это не учел и не делал видос распаковки. И то видос с распаковкой у себя дома суд завернуть может .А искать что кто-то где-то что-то подменил тоже не будут. Как варик - написать заяву в полицию, что тебя натянули с товаром и ждать результатов
Можешь вернуть. Можешь пользоваться.
Возвращай, если чек есть
Иди возвращай и в суд
Андрей Снигирь
Ну возврат ясен пень попробую, однако боюсь что бы мне не покрутили пальцем у виска и не сказали что это я его туда запихал..
Жалгас Аяпбергенов
В суд обратись, тебе выплатят еще и компенсацию, все экспертизы оплатят и т. д