Прочие услуги

А вы будете что-то покупать в черную пятницу?

По скидкам и акциям
Нет, не буду, т. к. не вижу смысла. Покупать про запас? Или кто-то ждет полгода, чтобы увидеть скидку относительно сегодняшней цены? Большинство товаров осенью всегда дорожает (понятно лето дешевеет). К ЧП цены еще раз "подтягивают", чтобы сделать "красивую" (типа большую) скидку. В итоге Вы покупает по такой же цене, что и в обычный сезон. Плюс к этому набирают еще и то, что совершенно не нужно. Ведутся на цену, хотя в обычном режиме на эти вещи вообще не смотрят. Я давно обратил внимание, что часто в январе, когда потребительский спрос падает, цены и без объявления скидок падают сами по себе. А если еще и дружите с поиском в инете, то найти товар подешевле в течение всего года не представляет трудности.
Оксана Самоховец
Лучший ответ
Черный пистолет.
Золото и бриллианты- тут мне в рекламе предложили колье за 858 тыс- можь, какая скидка будет?
Anna *****
Наберётся в доме неликвида всякого по завышенной цене.
Дмитрий Вовчин
"Черная пятница" - это очень зловещее словосочетание, для тех, кто не знает. В такие дни (добавкой "черный") надо воздерживаться от покупок.

24 сентября 1869 года навсегда закрепилось название «Чёрная пятница»: тогда казначейство США без предупреждения устроило массовый выброс золота на рынок, чтобы скорректировать его курс, быстро растущий из-за финансовых спекуляций. За считанные часы драгоценный металл обрушился в цене на 30 процентов, из-за чего многие американцы лишились целых состояний.

Хорошо известен также «Чёрный вторник» 29 октября 1929 года (биржевой крах).
К концу 1920-х годов до широкой публики стали доходить некоторые известия, свидетельствующие о не совсем здоровой ситуации на биржевом рынке. Каждая такая новость порождала отток инвестиционных средств, но после очередного заверения со стороны правительства в стабильности Нью-Йоркской биржи снова следовал рост продаж акций. Однако общество постепенно разочаровывалось. Акции не приносили тех невероятных сверхприбылей, о которых говорили брокеры. А многие ценные бумаги и вовсе фактически не стоили ни цента. 19 октября во многих газетах появилась очередная новость о несостоятельности правительства и слабости биржи. Это моментально вызвало волну паники и отток средств с рынка. В последующие дни страх инвесторов только нарастал. Наконец наступил «чёрный четверг» — 24 октября 1929 года. В этот день обезумевшие от страха люди почти за бесценок продали почти 13 миллионов акций. Если к моменту открытия биржи, цены были на стабильном уровне, то буквально через два часа стоимость многих акций пробила свой исторический минимум. Биржевой счётчик даже не поспевал отмечать стремительное падение цен. Около полудня было собрано экстренное совещание крупнейших финансистов страны. Они пытались объединить свои капиталы для спасения биржи и установить оптимальный уровень цен на акции. Какое-то время вкладчиков пытались убедить в том, что ситуация находится под контролем, падение стоимости ценных бумаг объясняется простым выводом средств с биржи, а котировки не верны. Более того, во многих газетах события 24 октября преподносились как новый этап в практике биржевых торгов. Волнения попытался успокоить и президент Гувер, заявивший, что экономика США в полном порядке. Однако катастрофические процессы продолжали разъедать американскую экономику. В течение последних дней октября продолжали падать в цене акции таких огромных и, как казалось раньше, несокрушимых компаний как General Motors, Paramount и многих других.
В США началась Великачя депрессия, продлившаяся примерно 4 года.

Еще известен «Чёрный понедельник» 19 октября 1987-го (самое большое падение индекса Доу-Джонса в истории).

Так что только дураки станут покупать что-то в такие дни.
Семечки.
Эмма Шишкина
Ничего не покупаю
Нет, я не люблю лахатроны)
Да,все черные пятницы превратились в распиаренное барахло.Одни перекрученные скидки. Сейчас намного интереснее выглядят некоторые тг каналы,которые выслеживают неплохие акции ( например https://t.me/marketskd ).Только за пару месяцев закупился на 2-3 распродажах бытовой химией,средствами для ухода,некоторыми продуктами на год вперед,со скидкой не меньше 50% от розницы.