Прочие услуги

Подскажите, пожалуйста, у меня новая стиральная машина прыгает по кухне, когда включаешь отжим не пойму в чем дело

инструкцию по использованию затеряли родоки помню что там говорилось о каких то транспортировочных винтах, которые нужно выкрутить, но это не точно стоит ли?
Madе_In_ Рай
Полы неровные, устанавливайте правиьно.
Артем Чапышев
Лучший ответ
Если новая, значит - гарантийная. Зачем здесь, у неспециалистов, никогда не видевших Вашу машину спрашивать? Лучше гарантийщиков задействоать.
Инна Журавлева
Ирина Баландюх Не специалистов... ха-ха... Да тут случай описывается, который был у всех (включая меня), если не выкрутить винты!
винты удерживают барабан. если они вкручены, то барбан просто не будет крититься. или стоит неровно на полу или бельё неравномерно лежит в барабане. комком на одной стороне. или что-то, чего я не знаю
Ляззат Жекеева
Транспортировочные винты надо выкрутить точно, а если они выкручены, то нужно выверить машину по уровню, чтобы стояла строго горизонтально ( ножки у машины крутятся для точной установки) , тогда вибрация будет минимальной.
Сзадиесть винты. обязательно выкрутить, иначе хана машине. Или не выставлен уровень. Нужно точно по горизонтали выставить при помощи уровня.
Все дело в Болте.
Разболтался барабан, от центровку потерял вот его и колбасит, придется ставить ченить тяжелое сверху.
Проконсультируйтесь у мастера
Транспортировочные болты надо выкручивать. Кроме инструкции обычно сзади есть рисунок как это делать. И правильно установить уровень ножек. Обычно это делает мастер при установке.
Юлия Смагина
Машинку важно выставить по уровню.
Да наверно пришло чудо-юдо вот он и прыгает
надо выставить по уровню а может дом кривой а!
Да есть такие винты сзади.. . они удерживают барабан.. . отвинти их.. .
я раньше тоже испугался разок )))
загляни под днище и вытащи пенопласт.
/.
///~_~\\\ .
Выставь машинку по уровню, после этого попробуй покачай её из сторони в сторону - она должна стоять мёртво.
Короче, я специализированный мастер по ремонту стиральных машин и слушай меня:
1. Возьми кусочек линолеума и пореж на кубики и подложи под ножки машинки чтоб она стояла устойчиво и крепко.
2. Открой крышку люка и возьмись за барабан и пошотай его туда сюда, если он сильно болтается, вызывай мастера менять подшибники, это стоит гдето 2200-2500.
Если все нормально но она все равно гремит, выключи машинку, открой люк с мокрым бельем и расправь его, наверняка оно скрутилось, и разложи ровно по всему барабану.
ВСЕ!!!!