Прочие социальные темы

Что бы было сейчас с Россией, если бы не убили царя со всей семьей?

Да ничего не изменилось бы. доживал где-нибудь в Англии или подальше.
Никто монархию - даже из белого движения - восстанавливать не собирался.
Тем более, к его отставке большевики отношения не имели.
Mila Kuzmina
Лучший ответ
Царь с семьёй роли не играл. Думаю что ничего б не изменилось. А вот если б не убили Петра Аркадьевича Столыпина и он смог бы довести до конца свои передовые реформы имзменилось бы очень многое.
Rustik Mametkulov
Yuliia ))))) Напрасно вы так преувеличиваете роль личности Столыпина в Российской истории. Он ведь был сторонником репрессивных мер, с чем собственно в первую очередь не хотело мириться большинство. Как большевики, так и нарождающийся класс буржуазии.
Ерсеит Бакыпбай Сторонник репрессивных мер?! Позвольте,вы о чём? О том,что Столыпин вешал террористов,убивших в годы первой русской революции 32 тысячи человек-чиновников и простых обывателей!? А Столыпин повесил таких тварей всего-то 8 тысяч-в 4 раза те больше поубивали! И не в чью пользу контраст получается?!
когда страной управляет дворянин и управляет кухарка - это большая разница.
любая кухарка и ее дети из рабкрина должны понимать, что они временщики. да и хапнуть побольше не мешало бы. а то не сегодня - завтра свергнут... и решения принимают только на текущий день, а не на перспективу.

к ситуации вооруженного переворота 1917 года подойдет выражение из эпохи Наполеона: "Со штыками можно сделать все, что угодно. Но на них нельзя сидеть"
Анна Федосеева
Хоть с правилами этикета были б знакомы!
Это - как самое малое!
Ирина Костина
Думаю что последний президент СССР тов. Усачев развалил бы СССР. президент РФ Илицын не провел бы толком реформы. А президент Тулин окончательно угрохал Россию
Олег Любарец
Да то же самое.. . Царь-то САМ от престола отказался.... Ну, может быть гражданская война из-за него дольше шла бы.. . Крови пролито было бы больше.... И все! Народ Николая Кровавого обратно не хотел....
Irina Gavrilova
Сиротенко Оксана на данный момент нет документа подтверждающего то, что Царь Николай САМ отказался от престола и соответственно есть все основание считать что он от престола не отказывался! С какой это стати он кровавый????
Да ничего особенного. Царь, ко времени своей смерти, уже царем не был. Если он при власти сделать ничего не смог, то без власти он был пустышкой.
вряд ли этот эпизод гражданской войны мог бы на что-то серьезно повлиять...
Valentyna Mudretsova
В смысле после октябрьской революции, если бы не расстреляли царя с семьей?

Думаю примерно то же самое, что и сейчас. Возможно гражданская война проходила бы дольше и с большими жертвами
С таким царём, как последний, до сих пор отдавали бы кредиты французским банкам.
Алексей Фомин
России настал бы полный п.... ц!
Елена Бекерева
Безумно жаль царскую семью, которую расстреляли большевистские мрази! Но с точки зрения того, что если бы этого не было, это как-то повлияло бы на развитие страны, я сомневаюсь-последний царь был человеком, которому лучше было бы быть кем-то другим, а не первым человеком в государстве. Далее-полностью согласен с А. Богуновым! Если бы жив остался Столыпин-ход нашей истории повернулся бы на 180 градусов, несомненно! И преступники краснючие к власти никогда бы не пришли, и сегодняшней России и Европа, и америкосы падали бы в ноги!
Elzada Keneshbekova
Думаю мы бы стали одной их самых процветающих стран
А ктож его знает.. . мне кажется было бы лучше, чем сейчас
у нас бы не было 2ой мировой войны (ну всмысле они бы не напали на Россию ) а сейчас наша родина была бы самой прцветающей и все люди были бы хорошие и верили в Бога. Надеюсь монархия возродиться.
что бы? - да как бы? - во рту выросли грибы)))
было бы лучше чем сейчас
Думаю мы бы процветали!
И были экономически развиты как Великобритания!
Ivan Chernov
Елена Тельпиз вряд ли кто довел страну до революции догадайтесь с трех раз
Кузьмичева Наталья я знаю!!! ЕВРЕИ!!!!
Гражданска война бы затянулась на значительно большее время. Царь - это как некий символ, за который белые могли сражаться яростнее. Тут же новые возможности для пропаганды, интервенты могли ещё повоевать (читай - пограбить) под предлогом помощи царю как союзнику. Большевики это понимали, вся царская семья должна была быть расстреляна, иначе затянувшаяся Гражданская война могла принести большие жертвы.
Вариантов много