Прочие социальные темы

Как мы выбираем себе любимых, по каким критериям? Любовь, ведь, всегда внезапна и оглушительна...

Какие там критерии? Народную мудрость знаешь: "Суженого за сто верст не объедешь" - вот упрёшься в него лбом, куда бы ни "ехала"... Так и происходит.
Марина Морозова
Лучший ответ
судьба и совместимость
Ирина Ладога
Никак не выбираем: феромоны + инстинкты + гормональный всплеск.. . То есть это нечто не совсем сознательное.. . Такое особое состояние подкорки головного мозга, типа сумасшествия.. . А потом со стороны иногда слышится: "Любовь зла - ."
Критерии здесь не причем. Это как волна "девятый вал" накрыла, что не выплывешь!
Valerya Shkurihina
не внезапна, сначала присматриваешься к человеку
Мы их не выбираем. Они приходят к нам с небес. Если именно так, ка Вы говорите: Любовь внезапна и оглушительна, и еще фатальна, как не сопротивляйся.
Альберт Гусев
Это страсть внезапна и оглушительна... .
А любим тех с кем нам хорошо, комфортно... .
Долго-долго любим.
Ваня Кушнрук
Никак не выбираем. Просто видишь человека, между вами проскакивает искра и все свои давно разработанные критерии забываешь напрочь.
у меня вот есть основные критерии внешности, и психологических особенностей избранницы остальное на выбор не влияет)
а химия это фигня. есть такое понятие как дружба-любовь, когда притягиваешься к человеку но вместе быть не можешь ну в смысле близости
Eyup Uner
А с чего вы взяли, что это именно Вы выбираете? Это ваш организм выбирает, а ваш разум, ваша ментальность здесь совершенно не причем. Просто в каких-то случаях идет (на определенного субъекта ) выделение эндорфинов ( гормонов любовной эйфории) , а в каких-то нет. Недаром говорят: "Любовь зла, полюбишь и козла. "
Когда мы видим человека, подсознание выдаёт нам как с ним поступить. В голове мы всегда рисуем образ идеального партнёра, порою мы этого даже не замечаем, скорее не порою, а обычно не замечаем.
Андрей Дёмин
сама ответила на вопрос
мы ищем в своем лючимом человеке те
душевные качества, которых недостает нам самим,
очень редко совпадает у двоих,
обычно один любит, другой принимает любовь
Скв Скв
посмотри документальный фильм" химия любви"
да, любовь бывает как вспышка, а иногда приходит как аппетит, во время еды, но наверное наиболее важный критерий это надежность, т. е. на этого человека можно положиться в любой момент жизни, он не отвернется и не прикинется занятым, когда очень нужна опора или помощь. Я считаю это большая проверка любви!
хм... моя подруга долго дружила с пацаном. просто дружила. однажды проснулась и поняла, что влюбилась.. .
что за странная штука - любовь
Олечка ***
У любви нет критериев и правил! Когда сердечная мышца трепещет и дышится с придыханием, то это любовь!