Прочие социальные темы
почему у нас недолюбливают врачей?
или мне кажется?
херовые врачи потомучто
Недолюбливаю???? Ненавижу!!!! Неквалифицированные, хамоватые, вороватые....
А так же учителей, продавцов, сантехников, президентов, коммерсантов.... (еще штук тысяча профессий) . Проще сказать - кого у нас "долюбливают"....)))
Наверное потому, что многие врачи недолюбливают своих пациентов.
У вас не знаю. У нас нормально относятся. (В России).
судя по кличке-ты китаец. А РУССКИМ по х-й любят в китае врачей, или нет....
В развитых странах, таких как Германия, Израиль, Америка (даже в дореволюционной России, но не у нас) врач - уважаемая, хорошо оплачиваемая специальность. Вот и ответ на вопрос - все дело в окружающих, т. е. в обществе. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива, как классик говорил.
Светлана Кондратьева
Я согласна с Вами- врачам надо очень хорошую зарплату, но и спрос тоже строгий. Их профессионализм зависит от : мне кажется, что учат их плохо или, поступают блатные, а надо по призванию. Вот вопрос - воспитание настоящего врача.
Светлана Кондратьева
В каждом деле есть и ремесло, и искусство. Первое - основа профессии, второе - выдающиеся специалисты. Я не знаю что делать, чтобы врачи хорошо лечили. С одной стороны - пациент переполнен всякой информацией и врач для него не авторитет, больные не дисциплинированые - просто ужас, с другой - есть врачи, которые лечат механически (потому что условия работы ужасные - отсутствие компьютеров, и даже медсестер, маленькая зарплата и т.п.)- это неплохие специалисты, есть - очень хорошие, но они, видимо, с очень устойчивой нервной системой, а есть - мало знают и не хотят знать.
Светлана Кондратьева
Вы правы. Успехов Вам.
Потому что они в большей степени Р-ВАЧИ По себе знаю, у меня дети без полиса, годовалый обжегся о духовку, они приехали и когда я сказала что нет полиса, сказали что ничем помочь не могут - даже не посмотрели на ребенка... В жизни не забуду. как спокойно они уходили от орущего от боли ребенка и зареванной мамы. Ну не было у меня ни копейки в тот момент, чтоб дать на лапу...
Ирина Григораш
это ужас полный.
Профессионалов мало. А остальных за что любить?
Только на днях тоже задумывалась над этим. Я думаю, что человек тренирующийся на трупах, , через что-то перешагивает в себе, иначе он не сможет работать врачем. Но перешагивая, врач на нас уже смотрит другими глазами. как на объект лечения. Поэтому надо быть очень высоким профессионалом, чтобы вернуть нам утраченное к нам отношение. А этого профессионализма все меньше и меньше, врачи смотрят на свое предназначение как на работу. отсюда и весь низкий уровень здравоохранения. И этот уровень не поднимешь даже техническим оснащением, потому что нет основы- нет переживания за больного, нет врачебной интуиции. Моя семья перестала смотреть передачу Здоровье, потому что тех специалистов, того уровня техники, которые показываются в ней в реальной жизни не найдешь. А тот кто нашел, тому очень повезло. В их оправдание могу сказать что вся чиновничья медицина делает все чтобы отбить у врачей желание и возможность лечить, пример- страховая медицина, в той форме, которая порождена у нас.
А кого у нас любят ты лучше скажи? ))
ни хера не знают
И кто это вам сказал? Может, не любят или боятся ходить.. . люди, к сожалению, болели, болеют и будут болеть, так что медики всегда будут нужны. И не надо всех под одну гребенку, хапуги и непрофессионалы есть среди всех специальностей!
Дарья Осипова
Есть всюду, но от врачей идут к бабкам и к дедкам... Может у них начать опыт перенимать????Детский врач невропатолог взяла адрес бабки, которая вылечила моего ребенка, потому что таких деток много, а врачи им помочь не могут... Это как, абсурд???
Может, потому что тяжело признавать себя больным.
Потому что по купленному диплому тяжело качественно работать.
Я сам знаю одного человека, который учился на стоматолога и на 3-м курсе только узнал сколько у человека зубов. В нашем городе Мед университет самый коррупированный и в него сложнее всего поступить. А потом вот такие специалисты выходят. Зато там среди всех студентов призвание быть врачом всего 3 из 10. Хотя не все врачи такие.
бояться
нет тебе не кажется. Они тупые и нихера людям помочь не могут, Дипломы у них куплены! Вот поэтому у нас в стране смертность такая высокая!
Взяточники с купленными дипломами...
На примере врачей наиболее ярко проявляется нравственная деградация нашего общества.
potomu chto oni diatli
у них только одно хотят содрать деньги с людей! чем больше тем лучше!
А вообще то кто то любит медицину, болезнь запустят, а потом врач и виноват....
некоторым не хватает чуткого или просто человеческого отношения к пациентам....
плохо делают свою работу!
Потому, что у нас врачи недолюбливают и "не долечивают! людей
Ментов недолюбливают.. . гаишьников.. . А врачей только халатный нелюбят) по факту)