Прочие социальные темы

А почему жители Западной Украины русских недолюбливают. Лично слышала, как одна западнянка сказала-А мы русских не любим

Не жители в этом виноваты, а политики. Я жила во Львовской обл .8 лет и ненависти не ощутила и на русском там полгорода разговаривает. А вот в Москве украинцев и молдаван так точно за людей не считают.
Наталия Котельникова
Лучший ответ
Потому, что они потеряли свою независимость из-за действий Российской империи, куда вошли в качестве губернии. Я в детстве жил во Львове и однажды, будучи в гостях у коренных жителей, я рассматривал красивые изразцы на печи. На них были надписи. Вот одна из них: "С москалём дружи, а камень за пазухой держи".Той печке лет сто было к тому времени!
Ну, и не надо забывать действия Красной Армии в 1939 году, и массовые репрессии КГБ в 1940,45-49годах
Asema Gacanovna
да западенцы - эт ваще гнильЁ -нечего и рассуждать! отдать западную украину польше - хай их поляки и воспитывают!..))
Keve Keve
Александра Маркина Стоять! Здесь тоже русские проживают!
Роман Фецков пожалей убогих - поляки покажут им кузькину мать
Айдын Жумагулов нееет. зап.украину забрать,а ярых западЭнцев пшекам выкинуть.
и что дальше ? )))
Потому что очень давно им помешали стать европейцами
потому что перед ВОВ их присоединили к СССР, а не к полякам
Сказала одна, а Вы обобщаете, что жители западной Украины. Так можно сказать, что все русские не любят украинцев. И вообще, в Библии сказано - возлюби ближнего своего. Ближнего, а не всех. Всех любить и не надо.
Антон Усольцев
Если Вам открыть глаза пошире, то на этом проекте сможете увидеть достаточное количество дебилов, оскорбляющих украинцев, грузин, евреев.... Я с ними лично НЕ ОДИН раз сталкивался. Из этого я должен сделать плохой вывод о всех россиянах?
ВЫ хоть раз видели здесь слово КАЦАП? а вот слово ХОХОЛ мелькает постоянно. О какой любви речь? Уважения нет.
Mukagali Musaev слово москаль тоже частенько встречается.
Aijan Abduali Лена, видела, и не один раз. Украинских провокаторов здесь выше крыши, не приуменьшайте вред провокаторов, даже если они украинцы.
Если одна сказала - еще ничего не значит. Я живу на Западной Украине, сама русская. Абсолютно не комплексую, а горжусь за свое происхождение. Любому рот закрою за руских. Если Вы имеете ввиду бендер, то на них здесь никто внимания не обращает.
а за что им нас любить?? ? посмотри как даже здесь к ним относятся. Вот из-за таких у*бков нас нигде и не любят...
Intiqam Mamedov
Mukagali Musaev Не знаю.Мне ,например всё равно.Но они едут сюда и так себя ведут отвратительно(про всех не скажу) по отношению к местным жителям.(две такие снимают жильё по соседству,в разных домах,т.е не знают друг-друга.)А за границей их называют русскими,и пишут про беспредел,что русские устраивают.
они и между сабой грызутся, да и не украинцы они вовсе, а поляки
Altingul Tulendinova
Подумаешь-это их право. Фиолетово как-то. А всё в Россию едут, со своей нелюбовью.
а Вы вдумайтесь-то Словаки, то поляки, то венгры, то россияне-те же захватчики. А почему восточная Украина так лояльна к русским? Рядом (практически то же), менталитет, речь, завязано все на Россию, половина родственников там-жизнь, точно так Западная завязана на те страны. Приросло уже, глупо отдирать (так же как и от России). Голову подключить надо а ВЕЗДЕ только кошельком думают.
дык потому что ополяченные они.)))))