Прочие социальные темы

страдаете ли вы комплексом вины и как вы боретесь с этим?

нет это не комплекс а дефект характера.. .
вина ( при условии что она диструктивная- тоесть нам ее привили, заставили ...)
это обратная сторона обиды.. .
это гордыня!
поясняяяяяюююю)) )
мы ( в частности я грешный) и вопрос не в том что я не хочу быть лучше.... нет просто я не святой!... святые же по земле не ходят... только по воде.. .
так вот
нам людям все время кажется что мы лучше или хуже кого нибудь... и даже не кого нибудь, а так просто я самый лучший.... я не хожу в туалет, я не обманываю, ни кого не подрезаю и т. д. Хочется же так думать.. .
и вот когда нам делают замечания- наша реакция такая, что мы не можем спокойно послушать и сказать ну да я накосячил... но думаю, что постораюсь этого не делать.... нет мы кричим! да вы что! и обижаемся. .
а потом под этим одеялом обиды выращиваем злость, раздрожение, и т. д.
а вина это обратная сторона всего этого процесса.... просто всегда хочется быть ниже всех... человек не верит в себя... .
люди используют эти два чувства
Шынар Кулшайынова
Лучший ответ
Не пью водку потму что как только выпью сразу появляется такой комплекс.
Водку пью. Помогает.
Рифат Байгужин Не не помогает а постоянно пить водку не возможно диградация придёт....
Да немного есть, вот люблю женщин и всё тут, есть жена красавица, а хочется ещё....что делать незнаю, так нравится же.... и бороться хочется только в кровати и только вольной борьбой...
Загоняю эти гадкие воспоминания подальше, вглубь памяти...
Ersultan Zhubatbekov
Иван Грибанов А почему бы Вам не распрощаться с ними прямо сейчас?
Не страдаю, чего и другим желаю, только бороться бесполезно, после борьбы комплекс будет еще больше. Главное понять, от чего это появляется, причину найти, вот тогда легче справиться с этим!
нет я не в чем себя не виню