Прочие социальные темы

Все чаще и чаще встречаешь искажения в словах, например "извЕни" "конеШно" "нИпАнятнА" и тд и тп! см>

Ведь правильно пишется извИни, конеЧно, нЕпОнЯтнО...Что происходит? И что будет дальше? Похоже, нерамотность в Инете стала нормой (опечатки тут ни при чем) и никто даже не реагирует на это!? Если человек неграмотный-даже не хочется продолжать дальнейшее общение с ним...А вы что думаете?
М Юлия
Элементарная безграмотность отличается от опечаток и сленга в инете, это неуважение к собеседнику и к родному языку.
Сергей Сипатов
Лучший ответ
Еще пара лет с ЕГЭ - будем и это вспоминать ностальгически. И - самое смешное - так обижаются, когда отсылаешь к учебнику. Проблемы-то наши жертвы всеобщего, но удивительно среднего образования ставят глобальные...
видимо Вы не слышали про инетный сленг, типа "аффтар жжот"!Это же прикол, и не надо принимать всерьез
Karen Mamyan
М Юлия Вы что не в теме что ли? Вопрос, кажется ясен был и по существу!
ну.. сАгласен... у каждого свои глисты...
М Юлия А вы то чего выпендриваетесь, даже противно читать...уж лучше бы и не отвечали...
а мне трудно с занудами общаться.. . У каждого свои слабости.
Ну и что? У меня полно друзей, которые пишут на олбанском или просто иногда допускают ошибки. Это не уменьшает меру позитива от общения с ними!
Кстати, почти все новички проекта поднимают этот вопрос... а потом просто привыкают) )

И ничего вы не измените.
М Юлия Про иностранцев речь не идет! Сама встречала таких!
предлог "если" предполагает запятую после себя..
Сирожиддин Раджабов Вы совсем с ума сошли!)) Какой "предлог "если" требует после себя запятые???))))))))))))
Сирожиддин Раджабов К какому виду предлогов Вы относите "предлог" "ЕСЛИ"?
Sovershenno s vami soglasna,no esli ljudi v shkole,izvinite,sobak gonjali i poslednij raz knigu pered voinoi s Napoleonom derzali v rukah,to im uze ne pomoch.Udachi.
Это интернетовские жаргонизмы. Я просто стараюсь не обращать внимания. Сама не могу так писать.

В целом сленг можно разделить на несколько направлений: 1) аббревиатуры и сокращённые узкопрофессиональные или общепринятые слова. (Например, в словаре компьютерного сленга, опубликованном в Интернете, я насчитал более 900 слов, выражений и сокращений) ; 2) иноязычные слова (чаще английские) , переиначенные в русскоязычное написание или звучание; 3) «деформированный» (искажённый) русский язык. Его можно было бы назвать языком «двоечников» , если бы им не пользовались люди абсолютно грамотные. Когда-то давно в газетах были модными разделы, в которых публиковали неграмотные выражения или отдельные слова, взятые из реальных школьных сочинений.
Лаура Асабаева
Иногда, когда торопишься, лепишь ошибку на ошибке, а в принципе стараюсь излагать грамотно. Ошибки у других сильно не напрягают, но если честно совсем не радуют:)))
Алла Баржина
Некоторые "авторы" специально выделываются, коверкая слова, другие - по неграмотности. Общаться не хочется ни с теми, ни с другими.
Павел Пичугин
В интернете невозможно передать интонацию, и иногда такие словечки, как "конеШно" "нИпАнятнА" вполне допустимы, а вот "ИзвЕни" - это уже от безграмотности. Меня больше раздражают лишние буквы от явной старательности, отсутствие мягкого знака там, где он необходим, и наличие в тех местах, где его быть не должно. А советы по написанию "ПРЕДЛОГА "ЕСЛИ" со всеми запятыми после него - это уже бред, желающих показать свою грамотность, понятия о которой, они не имеют) (См. ответ Сумерки Богов)
М Юлия А что с них взять, с этих Сумерков Богов, с молодежью все понятно, но когда так пишет взрослый человек, становится просто противно!
Это, конечно, не опечатки. Тут три варианта. Или пишут слишком быстро, принося в жертву грамотность. Или пытаются сделать акцент на определенных буквах слова, чтобы выразить эмоции или для прикола. Или просто грамотность побоку.
Виктор Гай
М Юлия В том-то и дело, что опечатку сразу видно (буквы препутаны местами) , а в этом случае( те слова, что я указала ) -просто вопиющая неграмотность!!!
кстати - в основном это пишут так - иногда просто удобно, ну и конечно есть такие кто просто не может по другому написать - потому что малограмотен, а вот слово извини -большинство мужчин пишет - через е - ИЗВЕНИ!!!! это точно!
Ну случаются опечатки, что теперь...
Машулька Хибова Nichego.Pozorite svoi jazik.
Я думаю, раньше тоже было много безграмотных, просто тогда не было интернета, и мы не знали, что их так много)