Прочие социальные темы
Украинцы действительно не могут без сала, или это просто традиция, украинский брэнд, хохлопонты?
Туфта это. Украинцы едят сало не больше, чем русские.
а разве вы (автор) сало не употребляете в пищу? или кому то не нравиться хорошее вкусное сало с черным хлебом? (кроме мусульман конечно)
наверняка уплетают его за обе щеки, только дай...
Открою секрет. Без сала не только украинцы, а просто люди которые любят жирненькое да побольше совершенно не могут обойтись. А остальные иногда под картошечку с лучком или на хлебушек кусочек почему бы и нет. )))
А почему никто кроме украинцев не считает засоленный свиной жир значимым блюдом? м?
Илона Фролова
Тот же самый жир, только с прослойками мяса, во всем мире с удовольствием едят, называя его беконом
небось картошку все мы уважаем, когда с САЛЬЦОМ ее намять... классика
Илона Фролова
Я украинец, и салом горжусь, но истина дороже
Автобусом до Сходни доезжаем
А там - рысцой, и не стонать!
Небось, картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять.
(В.С. Высоцкий "Товарищи ученые")
Автобусом до Сходни доезжаем
А там - рысцой, и не стонать!
Небось, картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять.
(В.С. Высоцкий "Товарищи ученые")
если взять деревянный кол, и обильно натереть его салом, хохол усядется на него без приглашения и принуждения. По этому принципу функционируют все ловушки для хохлов. Неспроста, другое название этого вида - салоеды.
Это для них, понимаешь, как Родина.
Сало - это такая "фишка" украинская. Как лягушачьи лапы у французов.
Кроме того, для украинца сало - это не просто еда, это часть истории. мусульмане, опустошавшие украинские села, свиней не трогали, то есть свиное мясо и сало спасли нацию (жаль, что нелюди - коммунисты в 1932 году не были мусульманами или евреями) . Затем украинским воинам - казакам нужен был энергоемкий и нескоропортящийся продукт для питания в походах. Для этого сало идеально подходило. Излюбленное походное блюдо казаков - похлебка из пшена, заправленная салом. Называется кулиш.
Августина Кравцова
Мусульмане оставили территории, называемые Украиной ещё в 18 веке. Почему же хохлы обжираются салом до сих пор? Питерцы же не едят до сих пор 125 блокадных.. с огнём и кровью..!
Алёнка Нетюхайло
Ширий ты настоящий ХОХОЛ, правильно тебя подловил Игорек - оказывается усе ваше сало сьидают кацапы
И украинцы любят сало, и белорусы, и русские, и эито правда - съел кусочек сала на кусочке черного хлеба с утра, запил кофе - и до вечера, часов до 20 вообще можно не есть. А еще сало и смалец обожают поляки, да и русские тоже любят, и нет в этом никаких хохлопонтов!
Сергей Волков
Смалец не как жир для борща, а как предмет прямого поедания я впервые увидел в 1984 году в Берлине - на стройке в столовке давали бутерброды со смальцем.
мне родственники с Белгорода привозили так называемое ВАШЕ сало.... с нашим не сравнить... по вкусу НАШЕ намного вкуснее.... так что не надо говорить что вы сало не употребляете.... мнёте за обе щеки
Просто на Украине его хорошо умеют готовить, а так же домашнюю колбасу .
Тю! Ну как же борщик и без сальца. Сало утром съел и до вечера можно без обеда легко. И вооще. А на природе - первое дело и т. д. и т. п.
даже конфеты есть "сало в шоколаде" называется
Чушь это.
То же самое, что спросить: "А русские действительно не могут без водки, или это просто традиция, русский брэнд, кацапопонты? ")))
Андрей Муратов
и ещё они любят щи...хоть ноги полощи...и запивать их самогоном
Вообще москали впервую очередь уплетают сало за обе щеки. Так что не надо ляля.
Сам наверняка любишь его есть.
я из Украины. Среди моих многочисленных знакомых очень редко кто его любит по-настоящему. Ну может пару - тройку раз в год отведать. Но самое смешное, что при поездке в ближнее зарубежье, что от туда заказывают, так это сало!! ! и это коренные москвичи-то! ! Среди знакомых просто разлетается украинское сало! Вот вам и шуточки))))))