Прочие социальные темы

Могу ли я прямо сейчас, просто взять и уехать куда хочу и смотрят глаза.

Сейчас задумался, что я хочу от жизни и что в будущем.
И подумал: а что если я поработаю ещё 2 года и если мне не понравится жизнь обычного человека, просто взять свои сбережения, велосипед, снаряжение, еду и поехать куда глаза глядят.
И тут всплыл вопрос:" а могу ли я, обычный человек, без долгов, без обязательств, просто сесть и уехать куда хочу?".
Например: сейчас я живу в Минске в Беларуси, могу ли я поехать в Германию, просто так, на велосипеде. Конечно же сразу подумал о том что я гражданин республики Беларусь и никуда меня не пустят, но почему?
Можно мне просто поехать куда хочу и когда хочу?
У меня есть один приятель. Зовут Дмитрий. Жил... ну в общем в Предуралье.
Институт, работал в офисе. Потом решил как вы - на велосипед и вперёд!
Сказано - сделано!
На второй ночёвке у него украли велосипед.
Дальше двигался автостопом. Через полгода поднаторел, поехал в Китай, там поработал где-то, вернулся в Россию, прокалится автостопом с Дальнего Востока до Питера, потом ещё по стране болтался.
Это было года три назад. Сейчас он уже год с одной китаянкой живёт в Индии. В общем, любовь, дело такое...
Можешь поехать. Загранпаспорт только сделай, и выучит присказку автостопщиков:
"Ом на Мо - всё само".
P.S.: велосипед можешь не покупать, украдут - 100%
Виктория Авгулевич
Лучший ответ
Светлана Алёхина Вообщим я понял, что такой опыт определённо достоин места быть а моей жизни, только я с визой буду и в отелях жить, скорее всего.
Не получится. Только туда, где вас принять согласятся. А с этим как раз проблема. Мигранты надоели всем и нигде чужаков видеть не хотят. Для туризма и то виза нужна. А что бы навсегда поселиться, никак. Разве только если вы не заменимый специалист в какой то области.
(= Nyusya =)
Иван Белов Латыши в Англии не надоели и нужны местным по
ряду профессий
тебе-можно. разрешаю
Юрий Новосад
красота. так же хочу.
Белоруссия - це не Европа, поэтому, загранпаспорт и виза. Велосипед- только проблема, деньги нужны....
Наиль Гайнулин
хорошо вседга там где нет войны и есть деньги ...но ещё лучше ТАМ где нас нету ..
Светлана Алёхина Заебали, я Германию как промер привел, читать умеете?
езжай куда хочешь - пока ветер без кирпичей
Я тебе разрешаю.
Давай вали
Конечно!
Сирия, Донбасс, Мозамбик. Все дороги открыты.
Решил потратить все деньги на путешествие. По моим расчётам я буду дома уже сегодня, часов в 7 вечера.
ВОПРОС ПРАВИЛЬНЫЙ И ОТВЕТ ИЗВЕСТЕН / НО ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ВОЗРОДИТЬ ВЕЛИЧИЕ РУССКОГО ДУХА ЕДИНЫЙ НАРОД И ТОГДА ВЕСЬ МИР БЮУДЕТ СТРЕМИТСЯ ПОЗНАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК И ВСЕ К НАМ В ДРУЗЬЯ БУДУТ СТРЕМИТЬСЯ// НО
Максим Цыпко
А никто и не держит))
Прямо сейчас нет.
много пропадает
Егор Кулибаба
Да запросто.
Канэшна, можно, дэтачка!!! Были бы дэнги... Тока готовься платить штраф - если поймают!
Негры вааще вплавь в германию фигачат
Скатертью дорога
Саша Когай
я бы поехал
Sega 353
Светлана Алёхина Судя по всему вы уже от чего-то зависите, а вот пока я молодой, я ни завишу ни от кого, а только от самого себя.
Ты думаешь так же как и я. Просто респект тебе
Telman Azimov
мне тоже иногда нравится просто сесть в машину расслабиться и покататься по городу в кайф )
Паспорт европейский в карман и счастливого пути.
Зачем это,
Максим Цыпко тебе точно не надо тебе до этого изменения рулить и рулить на полусогнутых а финал один у всех но есть разница __а затем чтобы было
Смело.
Можете туда, куда дадут визу или безвизовый вьезд. На срок указанный в визе или по условиям безвизового вьезда.

В добавок вам придется наожить ограничение на поездку на велосипедике. Ну, например в Австралию сложно попасть на велосипеде...
убитый чтоли)
Нет не в какую Германию ты не уедешь. как говорится, где родился там и пригодился.
поляки и цыганва пешком ходят в германию через границу каждую ночь
я бы тебе не советовала восхищаться германие это красивый концлагерь
Serh Oskin
Светлана Алёхина Я привел как пример, поехать просто куда захочу, хоть в Армению.