Прочие социальные темы

в школе до сих пор требуют добровольно-принудительную помощь оказать...как найти на них управу....

Моя дочь учится уже в 9 классе и все эти годы я вдова и мать-одиночка сдавала эту добровольно-принудительную помощь наравне со всеми. Никого не интересовало есть у меня эти деньги или нет. Но последний раз, в мае этого года, к концу 8 класса мы просто сдали, сколько могли (вместо 500 р. - 200). И абсолютно ничего не изменилось. Даже вопросов никаких ни у кого не возникло.
Александр Прилепский
Лучший ответ
послать подальше этих оборотней с указками и пожаловаться в гороно.
Управу не найдете. Это если только взяться всем родителям сразу, а таких, чтобы поддержать, найдется немного. А один в поле не воин. Ребенок потом Ваш будет страдать
свой сигнал а его нет поэтому и управы нет
~ Blum~
Сходить в гороно, выяснить там на что и сколько школа получает денег, и что должны вкладывать родители (и должны ли?)
Игорь Глебов
Максим Харин сама директор сказала что школе деньги выделили сверху...но помощь родителей необходима....конкретно на школьный театр сдавали 9 лет а она опять жалуется что за эти 9 лет ни разу ремонта в театре не было....директор хоть и новый но все же из наших же учителей....РАНО говорит что не надо платить но этьо помощь добровольная....в кавычках....
а никак не найдете
Никак. Зачем с этим бороться? Воспринимайте, как платную недорогую услугу.
Mira Kalbagaieva
Максим Харин у меня 2 дочки там учатся....программы разные....учебники сами знаете какие дорогие стали....да и не совсем недорогая услуга у них....папа нам не очень то и помогает....девочки уже почти взрослые...13 и 14....еще в фонд класса....в фонд школы....библиотека....охрана...ремонт класса...ремонт школы....медкабинет....и набегает сумма приличная....а кушать то хочется не только хлеб с водой....
Совет первый: переведите ребенка в ту школу, где средства не требуют.
Совет второй: посмотрите, что Вы приобретете на сданные средства для дома? Чаще всего - ничего, сумма-то сразу покажется мизерной.
Совет третий: попросите в бухгалтерии школы показать, сколько средств было запрошено у вышестоящей организации и на что, и сколько ей выделили. Что на эти средства школа приобрела или какие работы выполнила? Что сделано для классного помещения, в котором учится Ваш ребенок? Вот тогда Вы посочувствуете людям, работающим в школе.
Максим Харин да везде требуют...помощь же добровольная!!!!у меня 2 дочки....папа не очень помогает....деньги как сама директор говорит спущены....на наши деньги 4 класса оборудовано полностью...от карнизов и штор до компьютера и железной дверей...стоит класс оборудовать так детей переводят в другой который опять надо делать....в школе учатся 1800 детей....получается что то что мы купили растаскивается и следующий класс начинает все заново....А детей еще кормить надо....не только с хлеба на воду перебиваться....
согласен, лучше с этим не бороться, а то ребёнку только хуже сделаете
У нас в стране самое дорогое образование, бесплатное.
Напишите заявление в ОБЭП, о вымогательстве взятки, если они захотят, то помогут---прищучить в момент передачи---они это умеют.
Максим Харин на это у них деньги собирают сами родители...комитет а потом только сдаются директору....на то она и добровольная помощь....
НИ КАК. Даже прокуратура не поможет.
Думаю нюша права
Вадим Папонов