Прочие социальные темы

Бывало ли у Вас ошибочное мнение о человеке?

Мне везёт на хороших людей,
Я не знаю, как это выходит,
Но они меня сами находят,
Одаряя собою - владей!
И за что мне такая удача,
Я пока объяснить не могу.
И поэтому думаю : значит,
У людей я у этих в долгу.
Я им так благодарна за веру.
И живу, мысль такую храня-
Одарить самой полною мерой
Всех, собой одаривших меня.
Станислав Чикин
Лучший ответ
Мнение.... это ((абсурд)) )
Засуди мы всех мнениями... .
Взгляд -два слова- монера выражатся.. .
И многие факторы.
Наталия Граф
нет не было! я подозревал что на дуре женился.
Бывало что человек долго прикидывается порядочным.
Чаще всего я не ошибалась.
Роман Зинченко
Джейн Остин "Гордость и предубеждение" - рекомендую! там самый подробный ответ на ваш вопрос.
Практически очень редко в жизни, у меня с первого взгляда вырабатывается мнение о человеке и не меняется на противоположное, как показывает практика - верное...
Бывало, что на первый взгляд мне не нравился человек. Потом казалось что он лучше, однако с течением времени я убеждалась, что меня не обманывает интуиция. То есть первое впечатление меня никогда не обманывает! Проверено временем!
Обычно обманчиво бывает первое впечатление, здесь главное, отвлечься от него и переосмыслить.
Я сделала выводы, что самое правильное - первое впечатление. Бывает, человек не понравится, а потом пообщаешься, вроде ничего и всё забывается и даже начинаешь доверять. И вдруг ни с того ни с сего какая-нибудь гадость с его стороны.
У меня очень часто так... к сожалению.. . Вот думаю, например о новой подруге (что в лицее, что в университете, что на работе.... ) - какая замечательная девушка, открытая, добрая и есть о чем поговорить... А в итоге оказывается - что нужны лишь свободные ушки для сдачи накопившейся информации и т. д.