Прочие социальные темы
Как пережить измену и предательство
Если ваш партнер решился на измену, значит в ваших отношениях что-то не в порядке, значит вы полностью не соответствуете его ожиданиям, в вас чего-то очень сильно не хватает. И здесь причину измены надо искать не в том кто изменил, а в том, кому изменили. Пережив боль, отбросив эмоции необходимо понять и разобраться в причинах измены. Понять, что партнер был лишен чего-то для него важного и не мог наслаждаться отношениями в полной мере. И когда придет понимание - уйдет вся боль и обида. А решать простить человека или нет – только вам и лучшим советчиком будет только ваше сердце. С одной стороны, если вы сможете жить с этим человеком дальше, доверять, получать радость от совместного существования, то прощайте. Отнеситесь к этому философски. С другой стороны, если же вы станете после этого очень подозрительным, неуверенным в себе, станете в глубине души ненавидеть своего любимого, то лучше начать все с чистого листа. Ведь высока вероятность снова наступить на те же грабли если ничего не изменить.
Овчаренко Валерий
у меня была такая же ситуация.
Сначала определитесь с ситуацией поточнее, а тогда, глядишь, и ответы будут. Законный муж или молодой человек?
Sovsem ne odno i toge, Mug, s kotorim ti progiLa mnogo let, eto odno, a eboar', s kotorim eche toL'ko chto-to tam naLagivaetsya, eto sovsem drugoe. Mug eto chast' tebya samoy, eto bLizkiy i rodnoy cheLovek, i ne stoit sravnivat' s kakim- to legkomisLennin romanchikom.
Никак не переживешь. Будет через несколько лет одно из ужасных воспоминаний. Даже боль почти не пройдет. Перестанешь доверять людям.
Лучшее средство от мужчины - другой мужчина.
Ко всему в жизни нужно относиться философски, в том числе и к человеческим отношениям. Если человек изменил, это ещё не значит, что он разлюбил. Многие мужчины уверены, что они не могут быть моногамными априори. Так устроено природой. Поэтому я не обольщаюсь насчёт взаимной верности, и соответственно измена не станет для меня страшным шоком. Я изначально её допускаю. Самое главное — не делать поспешных выводов после произошедшего. Многие браки распадаются из-за неверности одного из партнёров. Это неправильно. Не стоит рушить целую жизнь из-за одного похода «налево» . Пусть больно и обидно, но не стоит всё сразу рвать на корню. Нужно спокойно обсудить случившееся и постараться жить дальше. Никакие психологические тренинги и прочая белиберда не помогут тебе пережить этот страшный момент. Есть только одно золотое правило: лечит только время. И в случае с изменой это единственно возможный вариант. Если любимый изменил, душевных мук не избежать. Просто нужно постараться меньше думать об этом, меньше заниматься самоанализом. Не надо копаться в себе и искать причины или объяснения этому поступку. Почему он изменил? Кто виноват? Что делать? Всё это лишние вопросы, которые не принесут пользы, а лишь ещё сильнее разбередят кровоточащую рану. Надо ждать, пройдёт время — и все забудется как дурной сон.
Что поделать, нам всем приходилось переживать измены и предательства близких нам людей....
вот так с болью и пройдёт, но помните одно это его предотельство и он: не вы платить
будет за всё ,полной чашей к нему придёт
Найди себе другого и ...утешай себя что отомстила...
Понять что пока идеологию не смените оно так и будет.
Если Вам изменили, то мнение о том, что мужчина был близкий - только Ваше, а не его.
Хы сама недавно была в такой ситуации, и теперь с уверенностью могу заявить, что тяжело первые три дня. . потом боль чуть утихает.... а по прошествии месяца двух - вообще стирается за серостью трудовых будней.. . Сейчас мне уже даже не больно и не обидно.. . я вспоминаю приятные моменты и знаю, что впереди меня ждет только лучшее, ведь теперь я научилась самому главному - ценить отношения, видеть людей, и научилась терять близких, и все то что мне дорого.. . Это очень важный опыт.. .
Бывает все в жизни по -разному.
Бывает, ударит судьба.
Бывает, обнимет по-праздному,
Бывает в тревоге душа.
Однако не надо печалиться,
Однако не надо жалеть.
Пусть в жизни любовь не кончается,
Душою не надо стареть.
Пусть будут минуты секундами,
Пусть сердце цветет от любви.
Ночами манящими, лунными,
Звезда не погаснет в пути.
Пусть мир для тебя улыбается,
Пусть звезды обнимут тебя.
Пусть крылья в душе расправляются,
Пусть радость не знает конца.
Бывает, ударит судьба.
Бывает, обнимет по-праздному,
Бывает в тревоге душа.
Однако не надо печалиться,
Однако не надо жалеть.
Пусть в жизни любовь не кончается,
Душою не надо стареть.
Пусть будут минуты секундами,
Пусть сердце цветет от любви.
Ночами манящими, лунными,
Звезда не погаснет в пути.
Пусть мир для тебя улыбается,
Пусть звезды обнимут тебя.
Пусть крылья в душе расправляются,
Пусть радость не знает конца.
Никого не слушай, а слушай свое сердце....
Не нужно культивировать в своем сознании пассивную обиду, пусть это лучше будет злость. В этом вам может помочь хотя бы частичное осознание того, что этот человек поступил с вами ужасно непорядочно. Разве при всем доверии и любви у вас не возникает никакой злости на него: «А за что это он со мной так?» , «Что же это за мерзавец такой?» . Возьмите на вооружение эту злость, это сопротивление, чувство собственного достоинства и свою гордость. И старайтесь не опускать голову, а наоборот, стремитесь пойти вперед, пережить боль и отойти от того человека, который не ценил вас, предавал, врал. Злость и уважение к себе – вот главное оружие против собственной депрессии и отчаяния.
Татьянка=))))*** *******
Не чувствуйте себя ущемленной. Ни в коем случае не ощущайте в себе некую неполноценность, не мучайтесь чувством вины, не ищите в себе ключевых причин случившемуся. Старайтесь не снижать свою самооценку. Вас обманули, вас предали – плохим оказался тот человек, кто это сделал, а не вы.
изменить самой
Да из всех вещей происходящих в жизни это наиболее больное и трудно забываемое... придёться ждать.. в таких случаях обычно самый главный помошник это время!
радоваться. всегда надо радоваться. жалея себя - человек убивает себя.
пышечка у вас все хорошо?
читая ваши вопросы мне становится страшно за вас.
пышечка у вас все хорошо?
я была в такой ситуации.... надо разойтись, если нет чувств, а если остались чувства все равно надо разойтись и проверить на расстоянии. если можешь без этого человека, значит ищи другого, если нет поости и забудь....
Ни в коем случае не надо искать причину в себе это только приведет к заниженной самооценки, и к появлению комплексов.
Сидеть и жалеть себя смысла тоже нет. Надо просто определиться в себе, а нужно ли тебе это все? Зачем тебе этот мужчина? И как ты воспринимаешь его измену? И потом оглянись вокруг и ты сама все увидишь. А данную измену будешь считать не большим недоразумением.
мда.. . Скорее всего ты его уже простила.. . но терзают сомненья то???. точно знаю на себе, доверия как раньше больше не будет.. . и отношения скорее всего через определённое время сойдут на нет...
В советские времена может быть так оно и было когда мужчина возвращался домой и сидел возле жены, но это только потому что не было тогда стольких соблазнов как сейчас, поймите по нынешним порядкам мужчина любит только одну женщину, но нравиться ему многие.
***дмитрий ***
Умничька!!!
Я не знаю как жить дальше! Мне изменил мой муж! А ведь я ему верила понастоящему верила! и в сексе все было отлично! все рухнуло не хочу больше даже вставать по утрам!
Катя Скачкова
Я понять только хочу почему????Я видела ее это ужас! она страшная неухоженная! А В ГОЛОЕ ОДИН ВОПРОС ПОЧЕМУ????