Прочие социальные темы

Как справится с сильной обидой, пережить предательство?.

Вот что делать?.. Мстить я не хочу, т.к. верю, что всё возвращается. Но что сделать, как успокоить своё сердечко, когда человек, который был самым близким и родным - предал, и в голове только только один вопрос "Зачем он так? Что я ему сделала такого плохо, чтоб так поступить?..." Во мне столько злости, как избавиться от неё, она меня мучает
Перестаньте анализировать - почему и как.
И чувствуется, что Вы себя вините - "что я ему сделала такого... ", не надо себя винить в подобной ситуации.
Старайтесь выкинуть из головы эту "мозговую жвачку".
Обида - десткое чувство, взрослого человека нельзя обидеть, он сам позволяет себе обидеться.

И еще, повторяйте несколько раз в день, как заклинание следующие слова:
- С любовью и благодарностью я прощаю этого человека и отпускаю. Я прошу прощения у себя за все мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему.
Он принес мне много боли и страдания, но у судьбы есть лучшие способы, чтобы наказать человека или наградить, чем у меня.
Примерно так. .
Saltanat Dabildaeva
Лучший ответ
Интересно, а вы этот вопрос во всех категориях задаете, и в досуге и развлечении тоже?
Виктория Заика
Я обычно думаю в таких случаях, что осознанно, или нет причинил другим тоже много зла и вообщем-то достоин большего наказания..
Если действительно хочешь - полазь в инете, там много материала на эту тему. Есть бесплатные аудио уроки, как пережить расставание. Гнев и злость на втором этапе - нормальное явление.
Cholponai Esekeeva
Простить! Только искренне, от всего сердца. Простить и пожалеть.
Твой ангел-хранитель вовремя открыл тебе глаза на этого человека. Представь, если бы это случилось позже, было бы больнее. Всё к лучшему, теперь для тебя открылась дверь.
Olen'ka
злость требует выхода, и если вы боитесь мести то можете убедить себя что все простили и успокоится, только глубоко запиханая злость будет точить и прорываться обидой как только вам будет чуть хуже чем обычно.

попробуйте внушить себе что своим предательством он освободил вас и дал вам шанс для большего успеха
Muzafar Bisalyev
Почитайте о саногенном мышлении... Оно учит ни на кого не обижаться... А в этой жизни нам НИКТО НИЧЕГО не должен... Да, ошиблись в человеке, но это тоже положительный опыт, в следующий раз будете внимательней выбирать друга... Подумайте о том, что он вас не стоит, и не стоит драгоценного времени, которое Вы на него тратите... Он ноль...
ЛУчше спросите себя каким образом такой человек оказался в рядах "родных и близких". А обида сама пройдет со временем.