Прочие социальные темы
Вот, например, сидит Чело-в-Век, смотрит ТВ (криминальную хронику) - рубрика "пропал человек"....
Какие ячейки мозга, части мозга, души и тела он при этом РАзвивает?! Т.е. помочь он (смотрящий ТВ) в поиске человека не может - не дружинник, не милиционер и т.п. ..Тогда для чего смотрит, что его толкает смотреть и портить себе НЕРВНУЮ систему и проникаться тленом, скорбью?!
И нервы он не портит ; и не скорбит он ; и тленом уж давно покрыт ; глотая яд из голубых экранов . РОДные! Не смотрите ТВ !!!
Считаю, что ситуации разные бывают, бывают невероятные совпадения, и возможно, зритель недавно был на вокзале, и видел пропавшего.
Вообще, думаю близким пропавших не до чувств зрителя, они используют все средства.
Ему просто СЕБЯ жалко в такой ситуации (проэцирует себя на этом месте, ну и конечно неосознанно желает себе такого) . Это его проблемы. Ему просто неинтересно о прекрасном смотреть.
знаете такое понятие как "Продавцы кошмаров". Так вот иными словами, давая рейтинг телеканалу, он покупает эти самые кошмары. Но целей, я так думаю у него особых нет, просто от делать нечего
Показывают пропавших по телевидению не для работников милиции или людей, связанных с поисками, они и без ТВ это узнают, показывают, чтобы увеличить возможность найти человека, простые люди (которые как вы говорите портят себе нервную систему) тоже часто помогают!
Или от безделья, или, чтобы убедиться, что пропал не он, или, типа, у других хуже- мне по кайфу...
А если он узнает этого пропавшего человека и поможет его найти? Значит смотрит не зря
Люди обычно просыпаются в хорошем настроении, если на ночь не смотрели херни. Содятся завтракать включают ящик, надеясь увидеть что-то приятное, и тут на тебе криминальные новост вместо музыки, как это было лет 10 назад. Сейчас по утрам даже музыку не включают по телеку! И ты обеспечил себе стрёмное настроение на весь день. И ты не один такой, таких миллионы и вместе мы создаём мегаауру со знаком минус! Новуости с негативными эмоциями этопсихотропное оружие против нашего общества. Человек привыкает к этому потом ему не хватает этого, как сраного наркотика. Потому что когда по началу этого нет первое время идёт ломка в виде депрессии.