Прочие социальные темы
Не люблю завистливых людей.Зависть может лишить рассудка ?
С утверждением согласна, и рассудка это паскудное чувство может лишить, а ещё, будучи человеком достаточно гибким, не приемлю рассуждений на тему того, что зависть может быть "белая", или что она может служить мотивацией к чему-либо....
И зависть, и ненависть..
По моему у завистливых его и не было.
Верно. Я тоже их не люблю.
Их не любит никто. Рассудка вряд ли сможет лишить, а вот озлобить - да!
люди, в которых проснулось это чувство, они не совсем адекватно оценивают что-либо - зацикливаются на объекте зависти и все.. . если Вам все-таки завидуют - не общайтесь с таким человеком, при общении не принимайте близко к сердцу его слова - мысленно нарастите потолще шкуру и постройте стенку между ним и собой :)
да ктош их любит, они и самито того.
Зависть - это глупо
Зависть делает людей злобными, стервозными, мстительными, пакостными и даже подлыми. За что же их любить? Завистливым людям нельзя уступать ни в чём. Но лучше держаться от них подальше, на всякий случай - ведь они способны на пакости. А вот если они лишаются рассудка, то это уже болезнь, что требует сочувствия или жалости, но никак не снисхождения.
наверное да, но это скорее исключение из правил
Зависть может сожрать все.
Зависть-грех на десятую заповедь (не пожелай ни чего, что есть у ближнего твоего) ! Зависть очень часто переходит в ненависть, которая сама по себе является нарушением здравого рассудка людей! Ну а с помутневшим рассудком человек способен на многие глупости, так что скорее всего вы правы!
Рассудка не знаю, но покоя точно! Люблю дразнить завистливыхлюдей!
Зависть и рассудок не совместимые вещи. Если человек завистлив значит он с головой не дружит и наоборот.
не только рассудка, а и жизни
Милая моя девочка, такие жабы, как наша общая знакомая, будут всегда тебе завидовать
Нет у нее ни мужика, ни достойного секса, в реале
Тут она выплескивает свою зависть
Она всегда будет подбирать за тобой окрызки и злобно смотреть тебе в след
Тут она выплескивает свою зависть