Прочие социальные темы
Зачем хоронить людей после смерти?
Только не судите меня. Я действительно не понимаю зачем....Это чтобы каждый раз, когда приезжаешь на кладбище снова пережить те чувства, что испытывал при потере этого человека. Ведь потеря близкого человека считается самой сильной психологической травмой...ЗАЧЕМ?
серьезный вопрос. . я родаков не хоронил. . брат все сделал. . я такого же мнения. . им уже все равно. . но. . все от меня отвернулись.. я как подумал там вопли, сопли.. да я и не успевал, далеко живу и был еще дальше. . физически не успевал, батя меня понял. потом и он ушел, а что ехать, когда уже никого нет
Елена Горелова
Просто попрощаться. Увидеть последний раз
точно!
надо хоронить сразу после рождения.
Во-первых это-упокоение души, два-кому-то хочеться иметь уголок где можно придти и поговорить хотя бы с памятником человека.
И я не понимаю - зачем.. . Напишу в "завещании", что б меня сожгли и пепел развеяли над водой.. . :)
если себя оградить от переживаний то мы чем будем отличаться от животных!? Надо хоронить, надо помнить, надо страдать иначе вымрем как вид. поубиваем друг друга.
Я свою собаку не хоронил, уже как два года на балконе разлагается))))))
Да потому что это давняя традиция, потому что у нас уже давным давно православие, потому что это единственная память об ушедшем.. . И многим людям хочется не то чтобы пережить эти чувства, а навестить своего близкого, ведь кажется, что именно там он нашел свой покой.
Людмила Данилова
Я так понимаю, что ты тоже веришь в бога, да? Православие , блин! Ты хоть знаешь как оно пришло к нам? да, уж. Ясно все.
Мы вышли из земли и уходим в нее, (по религиозным понятиям) . Хотя сжигать лучше..
Людмила Данилова
К черту всю религию. Церковь и т.п. - это способ заполучить власть над такими же как вы!
Честно говоря я тоже задумалась.... Это идёт ещё от наших предков, и потом, если сжечь тело и развеять его, потом мучатся всю жизнь что останки твоих близких развеяны по полю, мне кажется что это ещё хуже, хотя все люди разные, и у каждого своё мнение.
раньше прощались, точнее провожали людей в новую жизнь, вот таким способом

а куда девать их христиане хоронят, а не сжигают.
Людмила Данилова
Да при чем тут вообще этот религиозный бред !!!
Я всегда была за кремацию: сожгли, развеяли и забыли.
А другого ещё не придумали
Людмила Данилова
Крематорий.
чтоб потом выкопать и съесть.
обычай такой или не корректно оказалось сжигать тела ...